Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Билли Новик спел для мюзикла «Робинзон Крузо» Жени Глюкк

04.06.2018 18:20 Музыка Рубрика: Хроника

Петербургская радиоведущая и сказочница Женя Глюкк (на фото) готовит мюзикл «Робинзон Крузо» по мотивам романа Даниэля Дефо. Как стало известно InterMedia, главную роль в постановке исполнит фронтмен группы Billy’s Band Билли Новик. Тексты и музыку к спектаклю сочиняют Женя Глюкк и Алексей Смирнов, а аранжировки к некоторым песням и все инструментальные партии пишет обладатель премии «Ника» за музыку к кино, гитарист группы «Аквариум» Алексей Зубарев. В мюзикл войдут 20 песен о любви, дружбе и путешествиях, которые составят полноценный музыкальный студийный альбом, а также его театральную версию.

На сегодняшний день уже готова песня «Мы и вы» — сингл-реплика в исполнении Билли Новика, которую записал и свел Евгений Турута. Кроме того, готовится дуэтный вариант «Робинзон и Пятница». Кто выступит в роли Пятницы, создатели мюзикла пока сохраняют в тайне.

Женя Глюкк известна как создательница мюзикла «Прекрасная Вампука» с участием Чижа, Билли Новика, Максима Леонидова, Юрия Гальцева, Ильи Чёрта, Михаила и Алексея Горшенёвых, Олега Куваева, Олега Анофриева, Михаила Башакова и др. «Робинзона Крузо» можно будет увидеть в театре «Вампука», бессменным художественным руководителем которого является Глюкк.

β 16+