Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Эннио Морриконе приедет в Россию в конце осени

15.05.2018 13:22 Музыка Рубрика: Анонсы

Концерты композитора и дирижера Эннио Морриконе состоятся в России осенью 2018 года. 5 ноября он выступит в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге, а 7 ноября в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Как сообщили агентству InterMedia организаторы концертов, дирижировать хором и оркестром, исполняющим музыку к известным кинофильмам, будет сам 89-летний Эннио Морриконе. В России его музыку будет представлять Чешский национальный симфонический оркестр, который уже несколько лет тесно сотрудничает с композитором. Именно этот оркестр принимал участие в записи саундтрека к фильму «Омерзительная восьмерка».

Концерты состоятся в рамках мирового тура «60 лет музыки», посвященного 60-летию композиторской деятельности Морриконе. В качестве специального гостя в Россию приедет португальская певица Дулсе Понтеш, исполняющая песни в стиле фаду.

- В этом году я праздную профессиональный юбилей, 60 лет в музыке, за которые я успел написать более 600 произведений, - говорит Эннио Морриконе. - Программа выступления будет состоять как из хитов, так и из новых произведений. Конечно, прозвучат классические композиции – например, музыка к популярным вестернам Серджо Леоне. Однако помимо этого я хочу добавить музыку, родившуюся из сотрудничества с Квентином Тарантино, а также саундтрек к фильмам Леоне, который не был исполнен во время предыдущих выступлений. Кроме этого, я счастлив, что со мной на сцене будет легендарная Дулсе Понтеш с ее невероятным и проникновенным вокалом.

В концертах также примет участие большой хор из 75 солистов.

β 16+