Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Ассоциация IPChain выступит партнером хакатона на Russian Blockchain Week 2018

Ассоциация IPChain («Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности») и Университет ИТМО (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики) выступят одними из ключевых партнеров хакатона на Russian Blockchain Week 2018.

Мероприятие будет проходить в Москве 21–25 мая на территории Инновационного центра «Сколково».

- Поддержка новаторов для Ассоциации IPChain является одним из приоритетных направлений. Мы уже не первый раз инициируем и выступаем партнерами хакатонов. В первую очередь мы ориентированы на поиск актуальных решений для нашего проекта «интеллектуального блокчейна» IPChain. На наш взгляд, новые видения, которые представляются в рамках хакатонов, могут внести ощутимый вклад в развитие той цифровой инфраструктуры для сферы интеллектуальной собственности, которую мы сегодня строим, – подчеркнула вице-президент Ассоциации IPChain Валерия Брусникина. – При этом, участвуя в хакатонах, мы находимся в тесном взаимодействии с активными участниками рынка интеллектуальной собственности – будущими эффективными пользователями прав в реалиях цифровой экономики. Мы узнаем и глубже понимаем их нужды и в рамках инфраструктуры IPChain можем создавать и предлагать решения для каждого из них.

Ассоциация IPChain, учрежденная более года назад ведущими игроками сферы инноваций и интеллектуальной собственности – Фондом «Сколково», российскими авторскими обществами (РСП, РАО, ВОИС, УПРАВИС), ВШЭ и Университетом ИТМО, ведет активную работу по формированию стратегических подходов для глобального развития сферы интеллектуальной собственности в качестве основного драйвера для цифровой экономики. Ассоциация является идеологом и оператором запущенного в этом году некоммерческого инфраструктурного блокчейн - решения для сферы децентрализованного распределенного реестра сети транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности IPChain, способного кардинальным образом ее изменить и вывести на качественно новый уровень.

- Сегодня как никогда важно сформировать не просто консолидированную позицию ключевых и активных игроков различных отраслей экономики, работающих непосредственно с объектами интеллектуальной собственности, а создать единую унифицированную среду для сферы. Именно инновационная среда будет способствовать комплексному развитию и создавать новые сервисы и инструменты для защищенного оборота прав, что в свою очередь станет залогом для формирования открытого конкурентоспособного цифрового рынка объектов ИС с высокой степенью капитализации, - отметила Валерия Брусникина.

Russian Blockchain Week – ведущее событие года в области блокчейн-технологий и криптовалют, свыше 70 топовых экспертов представят аудитории свои доклады и более 1500 участников планируют посетить это мероприятие.

Главными темами конференции станут инвестиции в криптовалюты и криптотрейдинг, блокчейн для бизнеса, ICO, инновации и тренды в блокчейн-сфере, финансовые технологии, юридическая практика, майнинг и оборудование, а также питчи проектов и др.

Регистрация в качестве участников хакатона на Russian Blockchain Week 2018 – по ссылке http://www.blockchainweek.moscow/hakaton.php

Пресс-служба Ассоциации «Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности» (IPChain): pressa@ipchain.ru, +7-495-710-7068.

β 16+