Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Напавшего на Татьяну Фельгенгауэр отправили на принудительное лечение

Пресненский суд Москвы признал невменяемым и отправил на принудительное лечение Бориса Грица, виновного в нападении на ведущую радио «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр. InterMedia напоминает: злоумышленник утверждал, что ведущая его преследовала через "телепатический контакт". В октябре 2017 года Грицу удалось пройти в студию "Эха Москвы" под видом гостя - увидев Фельгенгауэр, он ударил ее ножом в горло.

Как сообщает "Дождь", Грица направят на лечение в специализированное учреждение. Суд признал его психическое расстройство опасным для общества, однако освободил от уголовной ответственности.

Отмечается, что судмедэксперты признали Грица невменяемым еще на стадии предварительного расследования, поставив ему диагноз «параноидальная шизофрения». По итогам суда Адвокаты Грица выразили надежду, что он будет проходить лечение не в России, а в Израиле.

- Наверное, нужно что-то написать про постановление суда, - написала Татьяна Фельгенгауэр в своём телеграм-канале. - Во-первых, я рада, что всё закончилось. Во-вторых, в целом, меня устраивает решение суда. Человека изолируют и будут лечить. Надеюсь, он больше никогда и никому не причинит вреда.

β 16+