Дуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских расстались

Ученики Валерия Халилова возьмутся за «Спасскую башню»

24.04.2018 12:46 Музыка Рубрика: Хроника

Триумвират соратников и учеников Валерия Халилова возьмет на себя художественное руководство фестивалем «Спасская башня» в 2018 году.

— После известных событий (авиакатастрофа в Черном море 2016 года) мы потеряли Валерия Халилова. Поэтому музыкальное руководство фестиваля коллективное — это его ближайшие соратники и ученики, — приводит РИА «Новости» слова руководителя дирекции фестиваля Сергея Смирнова.

В частности, это будут начальник Военно-оркестровой службы ВС РФ Константин Маякин, возглавивший оркестровую службу еще при Халилове, руководитель и главный дирижер Центрального военного оркестра Минобороны России Сергей Дурыгин, а также художественный руководитель и начальник Московского военно-музыкального училища имени Халилова Александр Герасимов.

InterMedia напоминает: руководитель Ансамбля песни и пляски имени Александрова Валерий Халилов и 64 участника коллектива погибли в авиакатастрофе по пути из Сочи в Сирию в декабре 2018 года.

β 16+