Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Александр Рыбак: «Если я помогу хотя бы одному человеку поверить в себя, я уже победил»

20.04.2018 12:54 Музыка Рубрика: Дайджест

О НОВОМ «ЕВРОВИДЕНИИ»

— Вообще я редко думаю о правилах шоу-бизнеса и о форматах. Так что «Евровидение» для меня — лишний повод выступить. Просто реально люблю петь, играть на скрипке и сочинять. Всю свою жизнь любил делиться музыкой с людьми, и для меня гораздо важнее распространять музыку, а не распространять себя.

О ВАЖНОСТИ ПОБЕДЫ

— У меня есть такой посыл в песне: нужно верить в свои таланты и записывать все свои идеи. Если я помогу хотя бы одному человеку поверить в себя, я уже победил. А если по-честному, то люди, которые завидуют мне и ненавидят мою музыку, не перестанут этого делать, даже если я выиграю. И наоборот: те, кто следит за моими успехами и любит творчество, не перестанут следить за мной, даже если я провалюсь на «Евровидении».

ОБ ОБРАЗЕ КОНЧИТЫ ВУРСТ НА ШОУ «ОДИН В ОДИН»

— Ах-ха-ха, я просто надел это платье — только и всего. Лучше посмотрите, как я в пластическом гриме спел в образе Людмилы Рюминой шлягер «Ах, Самара»! Вот над этим номером я работал сутками! Ну и Глория Гейнор тоже далась непросто. К этому шоу я подходил с великим уважением.

О СВОЕМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ

— Стараюсь вести легкий образ жизни — с семьей, девушкой и друзьями. В шоу-бизнесе очень легко потерять опору, зазвездиться. Мои друзья помогают вести нормальную, а не звездную жизнь. Мы ходим в театр, играем в FIFA (футбольная видеоигра. — Авт.), ходим гулять в горах. Еще мне очень важно отдыхать в одиночестве, чтобы не срываться на людей. Стараюсь отдыхать один, читать книги и философствовать. Для меня самое большое горе — перестать вдруг быть благодарным друзьям и семье.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ

— Идеальные отношения бывают только в молодости, когда мы дети. А с опытом мне хочется больше и больше просто дружить с девушкой: радовать сюрпризами и просто не обижать. Я не лезу в чужие дела и не против женатых пар, ведь мои родители женаты и счастливы. Но мы живем в 2018 году, время ушло далеко вперед, теперь у человека есть доступ практически к любой информации. В такое время мы сами можем выбирать, будут у нас дети или нет, вне зависимости от традиций или стереотипов. В личной жизни лучше найти свой путь, даже если никто этой дорогой раньше не ходил.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ РОССИИ И ЕВРОПЫ

— Про санкции я не буду, а про Россию скажу вот что: все умные скандинавы понимают, что россияне изменились за последние десятилетия. Стереотипов, о которых принято говорить при упоминании русских, нет. Они разрушены благодаря высокоинтеллектуальным русским из разных сфер жизни, которые делают и говорят много правильных вещей и представляют Россию в лучшем виде. Поверьте, Европа уважает Россию больше, чем предполагают русские.

О КРИТИКЕ И СПЛЕТНЯХ

— Да, после моей победы на «Евровидении» обо мне писали много грязи. Про гонорары, про алкоголь, про то, что я однажды сказал «я гей» на вечеринке. Думаю, если сейчас стану оправдываться, те же самые люди найдут новую грязь обо мне. Что поделать, это русский шоу-бизнес, но я терплю, потому что люблю заниматься творчеством. В жизни не всегда приходится выбирать — этого поменьше, а того побольше. Поэтому я отвечаю только за себя и ни за кого другого.

(Егор Арефьев, «Телепрограмма», 19.04.18)

Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»

20.04.2024 14:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из клипа

Премьера клипа Тейлор Свифт «Fortnight» из ее нового альбома «The Tortured Poets Department» состоялась 20 апреля 2024 года. В записи трека принял участие Post Malone, который сыграл в ролике главную мужскую роль, а в эпизодических ролях снялись Джош Чарльз и Итан Хоук (оба актера сыграли главные роли в фильме «Общество мертвых поэтов», название которого перекликается с названием альбома Тейлор).

По сюжету, Тейлор просыпается в свадебном белом платье в некой лаборатории, где ученые проводят над ней эксперименты после завершения неудачного романа: дают таблетки, от которых она видит свои прошлые отношения, исследуют мозговую деятельность и т.п.

Визуальный ряд и сюжет черно-белого видео многие уже сравнили с другим фильмом – «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса. Режиссером и автором сценария клипа стала сама Тейлор Свифт, а оператором – Родриго Приета.

- Это песня, которая, как мне кажется, действительно раскрывает много тем, затронутых в альбоме, - рассказала Свифт в интервью на iHeartRadio. – Я представляла, что действие происходит в некоем американском городе, где с тобой не случилась американская мечта, на которую ты рассчитывал. Ты не остался с человеком, которого любил, и теперь просто вынужден жить с этим каждый день, спрашивая себя, что бы было, или, может, высматривая этого человека в толпе. Действительно очень трагичный сюжет.

Тем временем альбом «The Tortured Poets Department» установил новый рекорд по скачиваниям и прослушиваниям на Spotify – более 200 миллионов за одни сутки. Предыдущий рекорд принадлежал последнему альбому Бейонсе «Cowboy Carter».

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Тейлор Свифт
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса

20.04.2024 12:00 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Юрий Башмет и Константин Хабенский выступят на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 8 июля 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». Актер и музыкант подготовили необычную литературно-музыкальную программу, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

В программе Башмета и Хабенского будут звучать рассказы Чехова и Вампилова, а также сюита Сен-Санса «Карнавал животных». Мероприятие пройдет в сопровождении камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

На днях Константин Хабенский представил литературно-музыкальную композицию под названием «Взгляд в небо: звезды и мы». Показ состоялся в честь Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Юрий Башмет, Константин Хабенский, анонс концерта

Рэпера Платину могут депортировать из России

обложка сингла

Концерт рэпера Платины (Роберт Плаудис), намеченный на 20 апреля 2024 года в Новосибирске, отменён. Латвийский рэпер был задержан накануне на собственном концерте в томском клубе Face. Примечательно, что это произошло в день 29-летия Платины. На рэпера составили три протокола об административных правонарушениях, сообщает УМВД по Томской области.

Протоколы составлены из-за незаконной трудовой деятельности в РФ и нарушения порядка пребывания в РФ, а также из-за отказа Платины пройти медицинское освидетельствование. Выяснилось, что гражданин Латвии находится в России по туристической визе, которая не даёт права давать концерты. Теперь Плаудиса могут депортировать из России.

Фото: обложка сингла
Теги: задержание, Платина
β 16+