Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Всероссийский фестиваль Союза композиторов России пройдет в одиннадцати городах

10.04.2018 19:20 Музыка Рубрика: Анонсы

Всероссийский фестиваль Союза композиторов России, организованный при поддержке Министерства культуры РФ и Российского Музыкального Союза, пройдет в России весной 2018 года. Фестивальные мероприятия пройдут в 11 городах нашей страны, сообщила генеральный директор Союза композиторов Карина Абрамян.

- За последние 20 лет Союз композиторов России впервые проводит столь масштабный – и по географии, и по насыщенности – фестиваль, - говорит Абрамян.

Первым событием фестиваля станет органный концерт к 10-летию Калининградского отделения Союза композиторов в рамках Международного форума по интеллектуальной собственности IPQuorum-2018 в Светлогорске и авторские концерты в Самаре и Самарской области. Среди событий фестиваля также концерты «Композиторы России – ХХI век» в Белгороде, «И с веком встречается век» к 130-летию А.В.Станчинского в Смоленске, «Памяти выдающихся композиторов Воронежской области», фестиваль «Композиторы Ставрополья», гала-концерты II Городского фестиваля «Композиторы Саратова – детям» и лауреатов I Всероссийского «Открытого конкурса молодых композиторов и хоровых дирижеров имени В.Ходоша» в Ростове-на-Дону.

В Москве фестиваль откроется 14 мая фотовыставкой «История Союза композиторов в фотографиях» в Российском национальном Музее музыки, посетители которой увидят работы выдающегося советского и российского фотожурналиста газеты «Известия», четырехкратного обладателя премии World Press Photo Виктора Ахломова. Экспозиция продлится до 14 июня, а затем выставка отправится по российским городам. в Прокофьевском зале Музея музыки А в этот день выступит «МолОт-ансамбль» (Санкт-Петербург) со специальной программой, в которой любимые песни из популярных кинофильмов в новых аранжировках Артура Зобнина вступят в диалог с мелодиями композиторов нового поколения.

16 мая в Музее Прокофьева состоится открытая встреча с легендарным советским и российским композитором, председателем Союза композиторов России Алексеем Рыбниковым. А 17 мая в музее С.С. Прокофьева пройдет второй #Нелекторий «Петя и волки». Куратор и ведущий – российский музыкальный критик, журналист и композитор Пётр Поспелов, а героями фестивального #Нелектория станут композитор Александр Маноцков и поэт Михаил Чевега.

Главным событием фестиваля станет концерт Союза композиторов России в Концертном зале имени П.И.Чайковского 20 мая. В программе концерта прозвучит музыка Эдуарда Артемьева, Антона Танонова, Александра Чайковского, Родиона Щедрина, Алексея Рыбникова, Кузьмы Бодрова, Александра Клевицкого и Рашида Калимуллина. В концерте примут участие Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского, Камерный хор Московской консерватории и Тульский государственный хор. Солисты – Юрий Башмет (альт), Надежда Гулицкая (сопрано) и Игорь Фёдоров (кларнет).

Подробно с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Союза композиторов России http://unioncomposers.ru/

β 16+