Умерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцом

Умерла Лейла Абашидзе

Грузинская актриса Лейла Абашидзе скончалась 8 апреля 2018 года в возрасте 88 лет в Тбилиси после тяжелой болезни. О ее смерти сообщает грузинская пресса.

Лейла родилась в Тбилиси в 1929 году и дебютировала в кино в 11-летнем возрасте в главной роли в фильме режиссера Константина Пипинашвили «Каджана». В 1951-м Абашидзе окончила актерский факультет Тбилисского театрального института имени Руставели. Снималась в фильмах «Стрекоза», «Заноза», «Наш двор», «Я буду танцевать», «Авария», «Несколько интервью по личным вопросам» и других. В 1981 году сняла фильм по собственному сценарию «Тбилиси, Париж, Тбилиси».

В 1964 году была удостоена звания народной артистки Чечено-Ингушской АССР, в 1965 – народной артистки Грузинской ССР.

β 16+