Bad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом канале

Эдуард Успенский собирается судиться за «Простоквашино»

Писатель Эдуард Успенский прокомментировал выход первой серии обновленного «Простоквашино». По словам автора оригинальной истории, он планирует подать в суд на создателей мультфильма.

— Права им не принадлежат и принадлежать не будут. Пытаются изобразить, что имеют их и возможность действовать. Обязательно буду подавать в суд. Юристы готовят, как только будет возможность — история будет развёрнута, — приводит его слова RT.

InterMedia напоминает: 3 апреля 2018 года студия «Союзмультфильм» опубликовала в соцсетях первую часть мультсериала «Возвращение в Простоквашино». За первые сутки шестиминутный эпизод посмотрели более 8,2 млн человек «ВКонтакте» и более 5,8 пользователей «Одноклассников».

Как сообщает РИА «Новости», вслед за неверным отчеством младшей сестры Дяди Федора в мультфильме обнаружили еще одну ошибку — на этот раз связанную с правилами русского языка. Так, в титрах Эдуарда Успенского благодарят за «неоценимый вклад в области детской литературы».

— «Вклад в области» — неверно. Возможно: внести вклад во что-либо — в развитие литературы, например. Возможно также: заслуги в какой-либо области, — прокомментировал ошибку представитель портала «Грамота.ру».

β 16+