Потап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир Комаров

Фонд кино выделит средства 172 кинотеатрам в 56 регионах страны

Государственный Фонд кино подвел итоги очередного конкурса на получение финансовой поддержки для открытия или модернизации кинозалов в городах с населением до 500 тыс. жителей. По итогам конкурса, проводившегося с  19 января по 2 марта 2018 года, решено было выделить средства 172 площадкам в 56 регионах страны, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

Фонд впервые выделит финансирование регионам, которые ранее не принимали участия в программе: это Орловская область, Республика Тыва, Магаданская область, Сахалинская область и город Севастополь. Обязательным условием получения средств является окончание работ и начало кинопоказа не позднее 15 декабря 2018 года. Размер выделяемых средств остался прежним: на переоборудование одного кинозала выделят не более 5 млн рублей.  До конца 2021 года кинотеатры, переоборудованные за счет средств Фонда кино, должны показывать не менее 50% сеансов отечественных фильмов в каждом квартале календарного года.

Всего за годы реализации программы модернизации кинопоказа поддержано 811 залов в 79 регионах.

β 16+