Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Умер голос «Бременских музыкантов» Олег Анофриев

Советский и российский актер, народный артист России Олег Анофриев скончался 28 марта 2018 года на 88-м году жизни. Об этом сообщил актёр и телеведущий Александр Олешко в своем инстаграме.

- Только что не стало Олега Анофриева... Голос нашего детства, дорогой и любимый наш артист, человечище... Спасибо, что одарили меня общением и дружбой... Царствие небесное, — написал артист.

В интервью RT Александр Олешко рассказал, что перед смертью Олег Анофриев долго болел.

- Да, это случилось час назад. Мне об этом сообщила его внучка. Он долго болел, - сказал Олешко. - Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства. В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей, в этом есть какой-то символ. Я его очень любил, мы с ним очень дружили и общались. Он мне подарил огромное количество своего внимания, песен, стихотворений. Я скорблю со всеми его близкими родственниками.

Олег Анофриев снялся более чем в 56 картинах, среди которых такие фильмы, как «Девушка с гитарой», «Сказка о потерянном времени», «Будьте моим мужем», «Там, на неведомых дорожках...», «Человек с бульвара Капуцинов» и др. Голос Анофриева можно услышать в фильмах «Земля Санникова» и «Принцесса цирка», мультфильмах «Бременские музыканты», «Как Львенок и Черепаха пели песню» и др.

В 1992 году Олег Анофриев дебютировал как кинорежиссёр, поставив фильм «Быть влюбленным» с Галиной Польских, Светланой Немоляевой и Александром Лазаревым в главных ролях. В этой картине Анофриев выступил одновременно и в качестве композитора. В середине 1990-х годов был ведущим телепередачи «Сказочный полдник» на канале РТР. В 1999 году вёл программу «Домашняя библиотека» на ОРТ.

Информационное агентство InterMedia выражает соболезнования родным и близким Олега Андреевича.

β 16+