Константин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательнице

Билетные спекуляции могут обойтись в миллион рублей

В правительство внесен законопроект, предусматривающий штрафы до 1 млн рублей за продажу билетов в театры по спекулятивной цене. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра культуры РФ Александра Журавского, штрафы для физлиц могут составить от 100 до 300 тыс. рублей, а для юрлиц - от 700 тыс. до 1 млн рублей.

Законопроект также предусматривает процесс возврата билетов: так, если покупатель возвращает билет по собственной воле, то 10% суммы может быть удержано за услуги, а остальная сумма будет возвращена, если билет будет реализован. В случае отмены спектакля по вине театра сумма будет возмещаться покупателю в полном объеме.

Если билет продается не по номинальной цене, по жалобе покупателя в процесс может вмешаться Роспотребнадзор. Административное правонарушение также может быть зафиксировано представителем Минкультуры РФ.

Законопроект разрабатывался совместно с представителями театральных и музейных учреждений. Согласно законопроекту, билеты смогут продавать не только сами театры и музеи, но и организации, у которых есть с ними договорные отношения.

β 16+