Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Витас получил семь суток ареста, но будет подана апелляция

Одинцовский городской суд назначил суток административного ареста певцу Витасу (Виталий Грачев), устроившему стрельбу из стартового пистолета у своего загородного дома в районе Рублево-Успенского шоссе. Ранее полиция назначила певцу штраф в размере 500 рублей, однако прокуратура не согласилась с этим решением, отменила его и настояла на ужесточении наказания.

- Суд признал Виталия Грачева виновным в мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ) и назначил ему семь суток административного ареста, - приводит ТАСС слова адвоката артиста Сергея Жорина.

Витас устроил на улице стрельбу в ночь на 22 марта 2018 года. Певца забрали сотрудники полиции, которых вызвали соседи. Поначалу Витас оказал полицейским сопротивление, заперся дома и отказался открывать дверь. Музыкант рассказал, что стрелял холостыми патронами по воронам из стартового пистолета.

Статья 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества») влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Принятое решение Одинцовского суда г. Москвы по административному аресту на 7 дней (домашний арест) будет опротестовано 27 марта 2018 года, сообщил агентству InterMedia продюсер артиста Сергей Пудовкин. Апелляция подготовлена и передана в суд.

Семья артиста, жена и двое несовершеннолетних детей, родственники и многочисленные фанаты певца по всему миру выражают ему поддержку в этой крайне неприятной ситуации.

Теги: Витас, арест
β 16+