Умерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась Руна

Египетская певица оказалась в тюрьме из-за совета не пить воду из Нила

Египетскую певицу Ширин Абдель Вахаб приговорили к шести месяцам тюремного заключения за призыв не пить воду из Нила. Это высказывание было расценено как оскорбление государства. Певица также обязана выплатить штраф в размере 283 доллара, сообщает Egypt Today.

Инцидент произошел в 2016 году на фестивале в Ливане — перед исполнением известной в регионе песни «Пил ли ты из Нила?» Вахаб отметила, что в реальности пить воду из реки не стоит, поскольку в ней нашли паразитов, вызывающих шистосомоз. В конце 2017 года видео с фестиваля попало в соцсети, и на певицу посыпались обвинения в неуважении к собственной стране. Несмотря на принесенные извинения, Союз музыкантов Египта на два месяца запретил артистке выступать на территории страны, а позже «дело Вахаб» дошло до суда.

InterMedia напоминает: в 2017 году творчество еще одной египетской певицы привело к судебному разбирательству — так, исполнительницу Shyma приговорили к двум годам тюрьмы за откровенный клип, в котором она эротично поедала банан.

β 16+