Константин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательнице

Анна Грин (LASCALA): «Я, как обычно, буду выступать в одних трусах»

21.02.2018 17:36 Музыка Рубрика: Интервью 16+

Российская латин-рок-группа LASCALA готовит возвращение на сцену после длительной творческой паузы и собирается представить свой новый альбом «Patagonia» 2 марта 2018 года в петербургском клубе «Зал ожидания», а 3 марта – в московском клубе Red. Незадолго до премьеры мы побеседовали с солисткой коллектива Анной Грин о подготовке к возвращению, новом творческом этапе, и том, как дается артистам творческий процесс.

- Вы всегда такие яркие, дерзкие на сцене и в своих текстах, но при работе над новым альбомом говорите, что он получился очень автобиографичным. Это значит, что теперь от LASCALA стоит ждать лирики?

А с чего вы взяли, что моя жизнь - это сплошная лирика? Я - трудоголик, каких днем с огнем найти непросто. Последние шесть лет были самыми сложными по степени загрузки: я мало сплю, много работаю, пишу песни, веду социальные сетки группы. Вплоть до 2016 года я была в группе организатором концертов, туров, фестивалей, готовила интервью, мерч, контент в группах, занималась всеми клипами, эфирами, словом - делала абсолютно все. В определенный момент моя усталость и пофигизм со стороны некоторых участников команды достигли своего апогея, и я объявила о концертной паузе, чтобы вылить весь накопившийся во мне негатив на бедных слушателей.

- Как долго шла работа над альбомом?

Мы с Петроном (Петр Ездаков, гитарист группы. – Прим. авт.) начали работать над новыми песнями в марте, а ссылка с заветным мастерингом пришла мне по почте 10 февраля.

- Насколько творческий процесс над «Patagonia» отличался от того же «Мачете» и «Forte»?

Он стал творческим. Раньше я выдавливала из себя совершенно необдуманную лирику – что называется, вокальные всхлипывания. Теперь во всех моих действиях появилась осознанность, которой так не хватало с самого начала. Образ страстной сеньориты безвозвратно закрепился в моих социальных сетках, но на этом альбоме я дала понять, что мне осточертело всех и всего бояться. Я больше не могу жить в атмосфере, когда все друг дружке вылизывают мягкое место. Надоело. После выхода этого альбома за мою правду мне точно никто не скажет спасибо, но, как говорят мои ученики, «мне фиолетово».

- В новый этап для группы вы решили вступить не только с новым творческим багажом, но и с обновленным составом. Сложно было «срастаться» с ребятами, которые к вам примкнули?

Я социопат, не в самом жестком проявлении, но все же. С огромным трудом привыкаю к новым людям, поэтому в команду мы взяли хорошо знакомого музыканта.

- Расскажите о предстоящих концертах. Каких еще сюрпризов ждать вашим поклонникам от нового тура LASCALA?

Я, как обычно, буду выступать в одних трусах, а отдельным номером будет мое соло на пилоне с представителями ОМОНа. Шучу (улыбается). Будем играть как в последний раз, и зажигать вместе с публикой. А еще я перешла на линзы, чтоб максимально близко держать контакт с публикой. Что же касается других сюрпризов… Мы так редко выступаем, что любой сольник - это уже праздник с огромным количеством крутых «подгонов», которые раскрывать мы будем только во время выступления.

Презентация альбома «Patagonia»:

Дата: 2 марта, 20.00

Адрес: Санкт-Петербург, наб. Обводного Канала, 118 (клуб «Зал ожидания»)

Дата: 3 марта, 20.00

Адрес: Москва, Болотная набережная, 9 стр. 1 (клуб Red)

Справки и аккредитация: +7 (495) 646-0537, +7 (495) 227-0455, pr@gncproduction.ru

β 16+