Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Обладатель «Оскара» Джон Корильяно отметит юбилей в зале Чайковского

20.02.2018 09:38 Музыка Рубрика: Анонсы

Концерт к 80-летию американского композитора Джона Корильяно состоится в Концертном зале имени П.И.Чайковского 14 марта 2018 года. Юбиляр лично приедет в Россию на праздничный вечер по приглашению Московской филармонии.

Джон Корильяно родился 16 февраля 1938 года в Нью-Йорке. Его отец на протяжении почти четверти века был концертмейстером Нью-Йоркского филармонического оркестра – коллектива, сыгравшего в жизни Корильяно важную роль: в молодости будущий композитор был ассистентом продюсера знаменитых «Концертов для молодежи» Леонарда Бернстайна. Корильяно - автор оркестровых, камерных, оперных произведений и музыки к кинофильмам, обладатель премии «Оскар» за музыку к фильму Красная Скрипка (1999), нескольких премий «Грэмми», премии Гравемайера (1991) за Симфонию № 1, Пулитцеровской премии за Симфонию № 2 (2001).

На вечере в Концертном зале имени Чайковского прозвучат его пьеса для оркестра «К музыке», Концерт для скрипки с оркестром (из фильма «Красная скрипка») и Симфония №1 в исполнении Московского ансамбля современной музыки, Омского академического симфонического оркестра, скрипача Ивана Почекина. Дирижер – Дмитрий Васильев.

- Россия представляется мне интересной страной, – говорил Джон Корильяно в интервью накануне юбилея. – Все исполнения моей музыки в России, что я слышал, были очень страстными, осмысленными, неравнодушными. Ваша публика очень заинтересована в том, чтобы узнавать новое, и очень благодарно реагирует. Это будет мой четвертый приезд в Москву, которую я очень люблю, она мне напоминает Нью-Йорк многими своими чертами. Как и там, жизнь здесь кипит, люди ведут себя и одеваются очень свободно. И я чувствую себя как дома, хотя и не знаю русского.

Начало в 19.00

β 16+