Дуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских расстались

Алексей Чумаков снял клип в локациях «Игры престолов» (Видео)

14.02.2018 15:59 Музыка Рубрика: Хроника

Алексей Чумаков выпустил клип на композицию «Если бы знать зачем», вошедшую в альбом певца «Небо в твоих глазах», выпущенного в конце осени 2017 года. Этот ролик, представленный в сети 14 февраля 2018 года стал подарком музыканта поклонникам ко Дню всех влюбленных.

Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Алексея Чумакова, простой сюжет любовной утраты срежиссирован самим артистом. И хотя эта песня не автобиографична, ее создатели уверены, что она заставит зрителя сопереживать лирическому герою.

- Я очень люблю эту песню, - рассказывает Алексей Чумаков. - Заглавная фраза родилась сразу. Она и стала отправной точкой. Но главная моя гордость - слова: «Сколько ещё потерь стоит твоя любовь?». Для меня в них сила и робость, самоотверженность и сомнение, смирение и протест - очень неоднозначные эмоции, коими наполнена сама любовь. Впервые я спел эту песню на своем московском концерте в Crocus City Hall, и она сразу собрала огромное количество кавер-версий на просторах интернета. Когда люди подхватывают песню и поют её, для меня это наивысшая оценка.

Вместе с оператором Евгением Курицыным, певец переносит зрителя в живые декорации сериала «Игра престолов», 6-й сезон которого снимался в Испании. По словам артиста, в клипе они  постарались передать чувственность песни.

- В нём нет ничего лишнего - руины древнего замка, красивейшие пейзажи древней Жироны и внутренний диалог двух любящих людей, понимающих, что расставание неизбежно, - говорит Чумаков.

β 16+