Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Дом актера откроет выставку звезд в «шапках-победимках»

Центральный Дом актера отпразднует свой 81-й день рождения 14 февраля 2018 года. В этот день в нем соберутся известные актеры и режиссеры, среди которых Нонна Гришаева, Дарья Калмыкова, Юлия Куварзина, Станислав Дужников (на фото), Дмитрий Миллер, Павел Баршак, Александр Баршак, Сергей Пускепалис и др. А в фойе ЦДА откроется благотворительная фотовыставка «Снимаю шляпу!», приуроченная к Международному дню детей, больных раком. Организатор выставки – фонд «Шередарь», который занимается реабилитацией детей, перенесших тяжелые заболевания.

- Фотопроект «Снимаю шляпу» на языке фотографии рассказывает историю о стойкости и преодолении, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию агентства InterMedia. – Фотограф Марк Назаров снял более 30 актеров, режиссеров и журналистов в трех образах: «в шляпе» (или таким, каким он хочет казаться миру) и «без» (таким, какой он есть, когда снимает все маски и становится открытым и уязвимым). Третий образ – в шапочках, которые носят те, кто лечится от рака. Этот головной убор зачастую ассоциируется с болью, страхом и стыдом. Герои фотопроекта преодолевают эти стереотипы и показывают, что внешние атрибуты болезни не должны уничтожать надежду на излечение и что в этом предмете одежды нет ничего страшного. Наоборот, это шапка победителей – «шапка-победимка».

Участниками проекта стали Марина Александрова, Лиза Арзамасова, Алексей Барац, Павел Баршак, Павел Деревянко, Дмитрий Белоцерковский, Станислав Дружников, Сергей Друзьяк, Ирина Ефремова, Олеся Железняк, Александр Жигалкин, Сергей Жигунов, Дарья Калмыкова, Михаил Кожухов, Вера Кузьмина, Юлия Куварзина, Камиль Ларин, Алексей Макаров, Ирина Медведева, Анна Меликян, Анастасия Меськова, София Никитчук, Анастасия Панина, Елена Подкаминская, Сергей Пускепалис, Александ Робак, Олег Рой, Георгий Франгулян, Наталья Хорохорина, Анна Цуканова-Котт.

Выставка будет экспонироваться в Доме актера до 23 февраля. Собранные от продажи фоторабот и прямых пожертвований средства пойдут на проведение в центре «Шередарь» реабилитационной смены для подростков, перенесших рак.

Начало вечера в 21.00.

Справки и аккредитация: +7 (903) 755-9640, e@mmdb.ru (Елена Бедуш).

Фото: Марк Назаров

β 16+