Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

На китайском телевидении запретили рэперов

В Китае запретили транслировать по ТВ рэп-исполнителей и всю хип-хоп-культуру в целом. Такое решение принял главный медиа-регулятор страны – Государственное управление по делам прессы, публикаций, радио, кино и телевидения КНР (SAPPRFT), сообщает Time. Под запрет попали также артисты с татуировками, «безвкусные» и «вульгарные» артисты, артисты с низким идеологическим уровнем, артисты с запятнанной репутацией и проблемной моралью. Кроме того, на китайском ТВ нельзя показывать субкультуру (то есть неформальную культуру) и деморализующую (декадентскую) культуру.

Такое решение было принято после того, как из популярного телеконкурса Singer убрали известного рэпера GAI (настоящее имя — Чжоу Янь). Его записи исчезли и с официального канала Hunan TV на портале YouTube без официального объяснения. В начале января еще один китайский рэпер Ван Хао, выступающий под псевдонимом PG One, был вынужден принести извинения, когда одну из его песен раскритиковали за пропаганду наркотиков и оскорбления женщин.

В китайских соцсетях запрет подвергся критике.

- SARPPFT так мудр! Они решили не дать китайским хип-поп-артистам шансы на выживание! Мы можем вернуться в древние времена, - написал один пользователь на китайский аналог твиттера Weibo .

- Как может правительство с такой высокой культурой иметь такую детскую логику? - написал другой.

β 16+