Оливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана Жильцова

Иосиф Кобзон вышел из экспертного совета и коллегии Минкульта

Первый зампред комитета Госдумы по культуры, народный артист СССР Иосиф Кобзон объявил о своём выходе из экспертного совета и коллегии министерства культуры. Как передаёт ТАСС, он направил соответствующее обращение министру культуры Владимиру Мединскому.

По словам Кобзона, ему не хочется «мириться с субъективностью экспертного совета» и «конъюнктурными» решениями коллегии при министерстве.

- Я считаю, что комитет по культуре, который постоянно занимается острыми моментами культуры, должен и обязан знать, что происходит в кинематографе, церкви, театре, музыке — а как могут они знать, если сами руководители в министерстве этого не знают? Там нет ни одного представителя, который бы имел профессиональное отношение к культуре, — цитирует артиста РИА «Новости».

Экспертный совет при министерстве культуры отвечает за присвоение званий, стипендий и других поощрений артистам, а коллегия занимается рассмотрением важнейших вопросов деятельности министерства и Росархива. Помимо Кобзона, в состав совета входят Никита Михалков, Зураб Церетели, Михаил Пиотровский и другие деятели культуры.

β 16+