Энн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед Тёрнер

Кэтрин Ньютон составит компанию детективу Пикачу

Актриса Кэтрин Ньютон («Сверхъестественное», «Большая маленькая ложь») утверждена на главную женскую роль в игровом фильме по мотивам игры Pokemon. Главную мужскую роль в проекте под предварительным названием «Детектив Пикачу» исполнит 22-летний Джастис Смит («Бумажные города», «Отжиг»).

Как сообщает The Hollywood Reporter, на роль Ньютон в игровых «Покемонах» также претендовали звезда «Очень странных дел» Наталия Дайер, Хейли Лу Ричардсон, игравшая в «Сплите», и Кэтрин Лангфорд из «13 причин почему».

Ньютон исполнит роль Люси — бойкой журналистки, которая отправляется на поиски приключений с героем Смита и покемоном Пикачу. В оригинальной вселенной у Люси есть свой покемон — Псидак, однако неизвестно, появится ли он в фильме.

β 16+