Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Посетители ноябрьского слёта коллекционеров перенеслись во времена крещения Руси

22.11.2017 12:19 Звезды Рубрика: Хроника

Финальная осенняя выставка-ярмарка «Антиквариат и винтаж на «Кристалле» прошла в Москве в рамках слета коллекционеров с 16 по 19 ноября 2017 года. В эти дни завод «Кристалл» вновь превратился в музей редких артефактов и старинных шедевров. Мероприятие объединило знатоков прошлого и настоящего, ценителей антиквариата и винтажных украшений, а также авторских изделий из керамики.

Традиционно на слете можно было найти любопытные и редкие экспонаты, разделенные по темам: филателия, фалеристика и медальерство, бонистика, филокартия, милитария, винил, нумизматика, винтаж, книги, журналы, фотографии, гравюры, живопись и т.п. Были представлены старинное оружие и военная форма времён Первой Мировой войны, посуда из фарфора и керамики, самовары, картины известных художников, иконы, одежда.

Однако главной особенностью ноябрьского слета и, пожалуй, его главной достопримечательностью стала выставка уникальных раритетных серебряных и бронзовых украшений из коллекции семьи Стрельбицких – старейшего западноукраинского рода. Изделия из серебра, датированные XII-XIII вв., принадлежали семье полоцкого князя из рода Рюриковичей Всеволода Герсикского. В бронзовом собрании были представлены украшения латгалов, пруссов и варягов VII-XIII вв., проживавших на территории современной России и Прибалтики.

Впервые выставка коллекции Стрельбицких состоялась в Санкт-Петербурге в 1844 году, затем была значительно дополнена подарками и приобретениями Архиепископа Модеста (Даниила Константиновича Стрельбицкого), Ивана Хрисанфовича, Николая Ивановича и Дмитрия Николаевича Стрельбицких. Большая часть коллекции представлена в Лондоне, а часть была привезена специально на слёт. К ноябрьской ярмарке на «Кристалле» собрание было дополнено приобретениями разных поколений семьи. Автор коллекции Сергей Выскворкин (Стрельбицкий) рассказал об уникальности выставки, истории своего рода и самых оригинальных экспонатах:

- Почти все члены моей семьи были священнослужителями. Мы - один из старейших русских дворянских родов. Начиная с XIX века, родные стали собирать необычные экспонаты. Мы работаем с аукционами в Лондоне, сотрудничаем с археологами. У нас сформирована большая коллекция украшений, которую мы выставляем в России и за рубежом. Собрание очень обширное, в нем больше тысячи экспонатов. Сюда входят браслет крестителя Исландии и Полоцка (XXI век), фибулы, литые женские браслеты, кольца, броши, формы для отлива денег, весы и мн.др.

Сергей также отметил, что в ближайшее время планирует создавать большой Славянский фонд, где будет возрождена варяжско-славянская культура.

- Это очень серьёзный проект. Наши коллекции дают человеку возможность понять и представить нашу историю, узнать, как крестили Русь и т.д.

В рамках слета также прошли мастер-классы по росписи ёлочных игрушек, керамике в технике ручной лепки от студии Paint It, по реставрации фарфора и по фотографии.

Слеты коллекционеров на «Кристалле» — уникальное событие в московской культурной жизни. Первый всероссийский слет прошел 11-12 февраля 2017 года с большим успехом. По просьбам участников и посетителей с марта 2017 года слеты стали трехдневными, а расширенная октябрьская ярмарка задала уверенный старт четырехдневным программам.

Адрес: ул. Самокатная, 4, стр. 9

Организаторы: ВЦ “Кристалл Экспо”

Сайт:http://www.kristallexpo.ru/

Официальное PR-агентство - InterMedia

Дополнительная информация:

+ 7 (495) 638-5543, +7 (967) 103-8176 (Наталья Ломова)

Стас Михайлов заявил Алле Пугачевой, что «на воре и шапка горит»

Илья Золкин

Стас Михайлов заявил, что не в его принципах воевать с женщинами. Таким образом он прокомментировал свою заочную полемику с Аллой Пугачевой относительно ситуации в России.

- Лучше задать ей вопрос, что она ощущает по поводу того, что она сказала в адрес наших людей, - передает слова певца News.ru. - Это же люди, которые ее сделали. Не знаю, почему она принимает [мои слова] на свой счет. Вот честно вам скажу, вообще ее не касался. Бог судья всем. Знаете, как говорят, на воре и шапка горит. Наверное, так себя и ощущает. Алле Борисовне я желаю счастья и здоровья, как она сама себе нарисовала.

Стас Михайлов добавил, что он не понимает уехавших людей, критикующих Россию:

- Вещи нужно называть своими именами: предали — значит предали. Неважно, даже если ты уехал, но останься человеком. Ну уехал ты из страны, не любишь ты эту страну, тоже такое принимается. Даже можно понять людей, которые воюют на той стороне, потому что они в информационном пространстве своем не понимают, что происходит. Не надо в публичных пространствах [оскорблять], это не место сведения счетов.

Напоминаем, что Алла Пугачева высмеяла Стаса Михайлова после того, как он нелестно высказался в ее адрес на одном из своих концертов. Михайлов заявил, что Пугачева предала свою страну и за это ей придется стоять у России на коленях и целовать ноги.

Источник: News.ru Фото: Илья Золкин
Теги: Алла Пугачева, Стас Михайлов, полемика
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Суд обязал Павла Прилучного выплачивать алименты Агате Муцениеце

Fotodom

Агата Муцениеце смогла через суд добиться от Павла Прилучного выплаты алиментов на детей. Третье и заключительное заседание по очередному разбирательству между экс-супругами состоялось в Головинском суде 24 апреля 2024 года.

- Иск Прилучной Агаты к Прилучному Павлу был удовлетворен частично,— прокомментировали «Стархиту» в пресс-службе суда.

При этом прочие подробности в суде разъяснять отказались, поскольку дело затрагивает интересы несовершеннолетних детей.

Павел Прилучный и Агата Муцениеце развелись в 2020 году после девяти лет брака. У них двое детей - Тимофей и Мия.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Агата Муцениеце подала судебный иск против экс-супруга Павла Прилучного о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Информация об этом размещена на портале Судов общей юрисдикции Москвы. Дата подачи иска – 25 декабря 2023 года.

Леонид Ярмольник экстренно госпитализирован вместе с женой

Илья Золкин

Леонид Ярмольник и его жена Оксана были экстренно госпитализированы в Москве. У 70-летнего актера гипертонический криз, а у его 64-летней супруги - хроническая сердечная недостаточность. Несколько дней назад они жаловались на слабость и головную боль.

У Оксаны Ярмольник подскакивало давление до критических значений — 250, поэтому ей пришлось два раза вызывать скорую помощь, сообщает Mash. У Леонида Ярмольника в последние несколько суток наблюдался сильный кашель и также повышалось давление, хотя и до более низкой отметки.

По информации инсайдеров, в данный момент супруги остаются в больнице под наблюдением врачей. При этом сам Леонид Ярмольник заверяет, что с ним и женой всё в порядке.

Напоминаем, что ранее Леонид Ярмольник стал гостем драйв-шоу «Поехали» на «Авторадио». Артист поделился с его ведущими Денисом Курочкиным и Иваном Броневым, как ощущает себя в 70 лет и рассказал о новых работах в кино и других творческих проектах.

β 16+