Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

В Казахстане арестовали туристов, одетых как Борат

Шесть человек были арестованы в Астане за ношение вызывающих купальных костюмов, повторяющих наряд Бората из одноимённого фильма. Как сообщает BBC, туристам предъявили штраф в размере 22,500 тенге (примерно 70 долларов) за позирование для фото в «непристойном виде».

Обсуждая инцидент в соцсетях, некоторые пользователи выразили мнение, что с туристами обошлись слишком мягко и на самом деле их следовало бы привлечь к ответственности за оскорбление чувств целой нации.

InterMedia напоминает, что яркий купальный костюм, состоящий из пары узких полосок ткани, получил широкую известность после выхода в 2006 году фильма «Борат», главную роль в котором исполнил Саша Барон Коэн. Полное название картины звучит как «Борат: Изучение американской культуры во благо славного народа Казахстана». Лента была запрещена к показу в самом Казахстане, а правительство угрожало засудить Коэна. Спустя несколько лет министр иностранных дел поблагодарил актёра за увеличившийся поток туристов.

β 16+