Умер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцом

«Звездная маска» соберет в Москве армейские и флотские театры

IV Фестиваль военных драматических театров «Звездная маска» пройдет в Театре Российской армии с 18 по 26 ноября 2017 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе театра, он охватывает всю российскую географию от Тихого океана до Балтийского моря и от Черного моря до Северного океана. В программе четвертой «Звездной маски» - постановки преимущественно по произведениям отечественных драматургов как классиков, так и современных авторов.

В этом году на фестивале соберутся театры из Мурманска, Кронштадта, Ставрополя, Уссурийска, Владивостока и других городов России. Кроме армейских и флотских театров, в фестивале примет участие Белгородский государственный академический драматический театр им. М.С.Щепкина. Он привезет на фестиваль спектакль «Зыковы» Максима Горького в постановке народного артиста России Бориса Морозова, главного режиссера Театра Армии.

Откроется фестиваль на большой сцене спектаклем Бориса Морозова «Судьба одного дома», посвященного 70-летию Великой Победы. Завершится - премьерой Театра Армии «Кабала святош. Мольер» Михаила Булгакова, в постановке Бориса Морозова.

23 ноября 2017 года рамках четвертой «Звездной маски» будут представлены в жанре «читки» отрывки из четырех пьес-победительниц драматургического конкурса «Война и мир», посвященного Российской армии. В этот же день состоится награждение драматургов-лауреатов, ставших победителями этого конкурса.

Во время фестиваля после каждого спектакля будет проходить обсуждение, в котором участвует профессиональное жюри, в составе которого специалисты по театральному искусству. А по итогам фестиваля 26 ноября состоится круглый стол, с участием режиссеров, артистов, руководителей театральных коллективов, театральные критики и представители СМИ.

Справки и аккредитация: +7 (903) 555-1557 (Ксения Великина).

β 16+