Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Звезду сериала «Сплетница» обвиняют в насилии

Кристина Коэн обвинила актера Эда Вествика («Сплетница», «Ромео и Джульетта») в изнасиловании. Печальную историю 27-летняя актриса рассказала в своем фейсбуке 6 ноября 2017 года. По ее словам, это произошло три года назад в его доме, куда Кристина пришла со своим бойфрендом-продюсером – другом Вествика. Хозяин дома предложил устроить «групповуху», но ее приятель попытался превратить всё в шутку и уговорил остаться на ужин. Когда же Кристина отказалась, сославшись на плохое самочувствие, предложил ей подождать минут двадцать, пока он закончит дела и отвезет ее домой. Эд гостеприимно предложил девушке прилечь на диван в гостевой комнате, где она заснула.

- Мне разбудил Эд, который лежал на мне и трогал моё тело, - написала Коэн. – Я попросила его перестать, но он был сильнее меня. Я боролась так сильно, как только могла, но он затыкал мне рот, хватал за руки и говорил, что хочет трахнуть меня. Я была парализована, испугана, не могла ни двигаться, ни говорить. Тогда он изнасиловал меня.

Позднее Кристина всё рассказала своему бойфренду, но продюсер заявил, что «она сама виновата» и «сама этого хотела». Жаловаться на Вествика он ей также отсоветовал, объяснив, что тогда она может распрощаться со своей кинокарьерой, так как все будут считать ее «сама понимаешь какой девушкой», а Эд ее просто уничтожит.

Актриса призналась, что лишь события последнего месяца и признания других сподвигли ее на то, чтобы рассказать «об этом кошмаре».

- Такие люди, как Эд, используют славу и власть для насилия и запугивания, а потом продолжают идти и собирать урожай похвал и улыбок по всему миру, - написала Кристина. – Я осознала сама и хочу дать понять другим женщинам, что тут нет никакой их вины. И никакого оправдания монстрам.

Эд Вествик 7 ноября так прокомментировал обвинения в своем твиттере:

- Я не знаю эту женщину. Никогда не видел ее в своем доме. Никого и никогда не принуждал к сексу. И, конечно, никогда не совершал изнасилования.

β 16+