Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

В Муроме и Выксе отменили концерты «Порнофильмы» из-за местных властей

Концерт группы «Порнофильмы» в Муроме, запланированный на 21 октября 2017 года, был отменен из-за обвинений в экстремизме. Как рассказала в интервью «Радио Свобода» владелица клуба «Арт-бар 111» Татьяна Макурина, за несколько дней до концерта ей позвонили из администрации города и потребовали отменить мероприятие. После отказа Макурину вызвали в прокуратуру, где «собрались прокурор, сотрудники ФСБ и сообщили, что группа «Порнофильмы» выступать во Владимирской области не будет, потому что они экстремисты».

По словам Макуриной, в итоге она была вынуждена отменить концерт из-за угроз и давления со стороны администрации.

— Мы не хотели отменять концерт, но позвонили из администрации Мурома. Нам сказали: «Понимаете, Муром — город маленький. С вами, вашим бизнесом и вашими детьми может быть все что угодно». Угрожали, что закроют мой бизнес, я не смогу работать и жить в Муроме, — рассказала она.

Узнав об отмене, группа попыталась перенести выступление в соседний город — Выксу, но владельцы клуба отказались принять музыкантов из-за «угроз по телефону о возможном закрытии заведения». В результате фронтмен группы Владимир Котляров организовал трансляцию акустического концерта в «ВКонтакте».

β 16+