Дуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских расстались

Глава совета при Минкульте оставил должность из-за «Матильды»

Глава общественного совета при Министерстве культуры РФ Павел Пожигайло (на фото) подал в отставку. Как пояснил секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев, причиной послужила накалившаяся ситуация вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда».

— Мы так посчитали, что общественный совет в этой ситуации должен был вести себя более жестко, и проблема еще заключалась в том, что Павел Пожигайло, председатель общественного совета, занимал неопределенную позицию. Состоялся серьезный разговор, и он подал в отставку, — цитирует Фадеева ТАСС.

Новым руководителем общественного совета подавляющим по итогам голосования назначен писатель Юрий Поляков. По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, за Полякова было отдано большинство голосов.

β 16+