Умер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почку

Шоураннеры «Игры престолов» лично снимут финал эпопеи

Телеканал HBO назвал имена режиссеров, который будут работать над восьмым сезоном «Игры престолов». Как сообщает Entertainment Weekly, в команду возвращаются Мигель Сапочник – обладатель «Эмми» за эпизоды шестого сезона «Битва бастардов» и «Ветра зимы» - и Дэвид Наттер, также лауреат «Эмми», автор финального эпизода пятого сезона «Милосердие матери» и других.

Тем не менее уже известно, что ни Сапочник, ни Наттер не будут снимать финальный эпизод истории. Этой чести удостоились шоураннеры сериала Дэвид Бениофф и Дэн Б.Уайсс (на фото). Они занимали режиссерское кресло во время съемок некоторых ранних эпизодов «Игры престолов». EW напоминает, что это довольно распространенная в последние годы продюсерская практика: шоураннер Дэвид Чейз снимал финал «Клана Сопрано», Винс Гиллиан – «Во все тяжкие», Мэтью Вайнер – «Безумцев».

Съемки восьмого сезона начнутся в октябре 2017 года с приходом зимы на съемочные площадки и продлятся до весны 2018-го. Дата эфира шести эпизодов финала пока не определена (в связи с масштабами и сложностями производства и компьютерной графики), но издание Uproxx выяснило, что съемки каждого из них обойдутся в 15 миллионов долларов. Весь первый сезон «Игры престолов» уложился в бюджет равный шести миллионам.

β 16+