Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Рецензия: «Х.З.» - «Пощады не будет» ***

2017, «Союз Мьюзик»

Группа «Х.З.» известна своими похабными песенками ультракороткого «частушечного» хронометража. Коллектив клепает их в промышленных масштабах, и в некоторые альбомы входило чуть ли не 50 треков, да и номерных пластинок у «Х.З.» накопилось почти 30. Перед «Пощады не будет», правда, в дискографии группы возникла трёхлетняя пауза. С чего вдруг? Сие науке неизвестно. Предположения о том, что Бегемот и Карабас стали более строго отбирать произведения для издания или решили как-то переформатировать свой жанр, прослушивание нового альбома опровергло. Не считать же изменением наличие в списке треков всего тридцати двух единиц? В остальном «забейцы» твёрдо верны своим принципам: карикатурка на обложке, скабрезные песенки под обложкой. И, как всегда у «Х.З.», грань между остроумной непристойностью и постыдной пошлостью то и дело переступается. Их неполиткорректность вызывает смешанные чувства от восторга до возмущения, а их зацикленность на половом вопросе даже удивляет. Мужчинам под 50, и это не фигура речи - оба лидера до конца года отметят юбилей. Не сложно ли уже с такой интенсивностью исполнять и петь порнографические куплеты? Или они ощущают себя Буниным периода «Тёмных аллей»? Судя по языку «Х.З.», до Бунина там далеко, а вот какую-то детскую непосредственность музыкантам удалось в себе сохранить. Слушатели же сами решат, стоит ли им умиляться непосредственности старшеклассников, разглядывающих на последней парте эротический журнал, если это звучит в исполнении более чем взрослых дядек? Верность выбранной манере в какой-то момент начинает нуждаться в предупреждающем стикере «Еду, как могу».

Как бы то ни было, если у группы «Х.З.» есть преданные почитатели, то они получат от этого альбома ровно то, чего ожидают. Ну а по мнению вашего рецензента, пластинку можно было для её же пользы сократить раз в 5-6. Тогда бы это стал не вполне «Х.З.», а «лучшее из нового «Х.З.» - ну а почему бы и нет? И в принципе, каждый может сделать себе такую выжимку самостоятельно, ибо полное прослушивание «Пощады не будет» действительно превращается в беспощадное испытание. Итак, режем к чёртовой матери, оставляя лишь некоторые треки: «Фотограф» с неожиданным сюжетом об участии свадебного фотографа в брачной ночи; «Стрижётся» с женским вокалом и ожидаемой, но всё равно внезапной концовкой; стих Бегемота «Эксклюзив» о превратностях жизни с любимой женщиной; «Гитариста» - женский взгляд на музыкантов; «Йотафон», повествующий об удивительных преимуществах гаджетов от отечественного производителя; «Девки и коньяк» с мудрым рефреном «девки и коньяк - ситуация верняк»; «У людоеда» с описанием небанальных вкусовых пристрастий; «Брошена», которая при всей неприличности составит достойную конкуренцию женским песням группы «Ленинград»; «Покер» с обезоруживающей рифмой к заглавному слову... При желании можно найти ещё пару удачных моментов и отличных рифм, однако эти моменты всё же растворяются среди треков, которые лучше не слушать вообще.

Алексей Мажаев, InterMedia

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова

29.03.2024 11:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года. В композиции в юмористических тонах описана влюбленность героя в девушку, которая притянула его, «как магнит», хотя он находится в «Пятерочке». Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Self Made Distribution.

- Сегодня 29 марта 2024 два замечательных события: выход песни Димы и рождение моего внука. Эмоции переполняют. Поддержите нас. Слушайте песню и вспоминайте Диму, — написала Галина Красилова.

Как мы сообщали ранее, в крови танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова, тело которого обнаружили 18 декабря 2023 года, не нашли следов употребления наркотиков.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ева Польна отправилась «В сторону сердца»

29.03.2024 11:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера нового сингла Евы Польна «В сторону сердца» состоялась 29 марта 2024 года. Цифровой релиз осуществило «Первое музыкальное».

- Всю жизнь ты стараешься принимать удары судьбы с высоко поднятой головой, падая, поднимаешься вновь и вновь. Но бывают моменты, когда ты чувствуешь бессилие, одиночество и отсутствие опоры, - прокомментировала Ева Польна премьеру. - Я хочу чтобы ты знал - ты не один! Дай мне свою руку - я поделюсь с тобой силой, отогрею теплом своего сердца. Всё есть внутри нас самих! Верь в чудеса - потому что мы сами настоящее Чудо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях Ева Польна объявила новую дату концерта, изначально запланированного в клубе 1930 Moscow 23 марта 2024 года. Он состоится на той же площадке 25 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: Ева Польна, новый сингл

Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса

29.03.2024 11:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Григория Лепса «Мама» состоялась 29 марта 2024 года. Музыку к песне сочинил Максим Фадеев, а слова — Наталья Касимцева. Цифровой релиз сингла осуществил United Music Group.

- Без тебя я заболею сразу, без тебя ложь одолеет правду… Мама, пусть без тебя летят года, мама, ты же не бросишь меня никогда, — поет Григорий Лепс.

Ранее мы сообщали, что Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет.

Фото: обложка сингла
Теги: Григорий Лепс, новый сингл
β 16+