Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Федор Бирючев обратился к морю в «By The Sea»

26.09.2017 13:28 Музыка Рубрика: Анонсы

Презентация нового альбома «By The Sea» композитора-неоклассика и пианиста Фёдора Бирючева состоится в Москонцерте на Пушечной 14 октября 2017 года. В Петербурге пластинка будет представлена 25 октября в Музее современного искусства «Эрарта». Как сообщили агентству InterMedia организаторы концертов, автор представит свою новую работу в сопровождении струнных.

По словам создателей, альбом «By The Sea», ставший вторым в дискографии Федора Бирючева, это новая ступень в творчестве композитора.

- Наряду с нежными и глубоко лиричными композициями присутствуют экспрессивные и драматичные произведения, новый творческий почерк автора отличает разноплановость, образность и кинематографичность, - говорится в пресс-релизе пластинки.

В «By The Sea» вошли 10 композиций - сольные фортепианные произведения и пьесы в сопровождении струнных.

- В своем новом альбоме я обратился к морю как к явлению, которое тесно и глубоко связано со мной ещё с детства, ведь я вырос в городе на берегу моря, – говорит Фёдор Бирючев. – Море всегда вдохновляло художников и писателей: глядя на работы Айвазовского, поражаешься красоте его видения и мастерству передачи настроений, читая Грина и Жюля Верна, попадаешь в мир ярких сюжетов, романтики и фантастических приключений... Приходить к морю - это во многом, мне кажется, возвращаться к самому себе, в этом смысле природа и музыка суть одно. Для меня море — это и умиротворение, и разбушевавшаяся стихия, и воспоминания, и будоражащая воображение тайна. Именно поэтому новые композиции получились такими разными по настроению. Каждое произведение - отдельная история, которые мне довелось услышать.

Справки и аккредитация: ilyazinin@gmail.com (Илья Зинин).

β 16+