Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Йоко Оно хочет запретить лимонад-тезку Джона Леннона

21.09.2017 16:44 Звезды Рубрика: Хроника

Йоко Оно полна решимости запретить продажу и производство лимонада под названием John Lemon. Как сообщает Guardian название польской газировки (которая продается в Великобритании и еще 13 странах Европы) лишь на одну букву отличается от имени ее покойного мужа. К тому же в рекламных роликах используются и другие атрибуты Джона Леннона: его подпись, узнаваемые очки и фрагмент песни Beatles «Let It Be».

Юристы наследия Ono Lennon уже направили руководству компании Mr. Lemonade Alternative Drinks и рекламному агентству East London Advertiser письма с указанием на нарушения прав на товарный знак и авторских прав.

- Они злоупотребляют именем Джона Леннона, чтобы продавать свой лимонад, - говорится в письме.

Копии были также отправлены дистрибьюторам газировки: до 30 октября юристы требуют изъять ее из продажи и решить дело в досудебном порядке.

Пока в ответ на претензии производители высказали идею изменить название на On Lemon, что звучит довольно издевательски, так как похоже на сочетание фамилий Оно Леннон. А юрист компании заявил, что John Lemon зарегистрировал свою торговую марку в 2014 году, а бренд John Lennon был зарегистрирован только в 2016-м, так что нарушения тут нет.

- Это два разных имени и два разных бренда, - говорит он.

β 16+