Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Сегодня: родились Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

25 сентября 2017 года

48 лет актрисе Кэтрин Зета-Джонс (на фото справа).

49 лет актёру Уиллу Смиту.

57 лет участнику группы «Мегаполис» Михаилу Габолаеву.

61 год ведущему телепрограммы «Разрушители легенд» Джейми Хайнеману.

65 лет назад родился актёр Кристофер Рив.

66 лет актёру Марку Хэмиллу.

68 лет кинорежиссёру Педро Альмодовару.

73 года актёру Майклу Дугласу (на фото слева).

79 лет актрисе Лидии Федосеевой-Шукшиной.

85 лет назад родился пианист Гленн Гульд.

85 лет назад родился певец Анатолий Соловьяненко.


26 сентября

Виктор Зинчук и его группа «Неоклассик» представят программу «Необыкновенные музыкальные истории» на сцене Светлановского зала Дома музыки.

36 лет теннисистке Серене Уильямс.

46 лет экс-участнику группы «Дискотека Авария» Николаю Тимофееву.

52 года президенту Украины Петру Порошенко.

55 лет клипмейкеру Михаилу Макаренкову.

58 лет назад родился поэт Илья Кормильцев.

61 год киноактрисе Линде Гамильтон.

62 года лидеру группы «Пикник» Эдмунду Шклярскому.

69 лет актрисе и певице Оливии Ньютон-Джон.

70 лет назад родилась певица Линн Андерсон.

72 года певцу Брайану Ферри.

77 лет актрисе Людмиле Максаковой.

81 год кинорежиссёру Янису Стрейчу.

83 года актёру Олегу Басилашвили.

85 лет писателю Владимиру Войновичу.

85 лет назад умер автор музыки «Интернационала» Пьер Дегейтер.

115 лет назад умер изобретатель джинсов Ливай Страус.


27 сентября

Концерт «Тоp Disco Pop 2» состоится в Crocus City Hall.

Фестиваль американского кино Amfest откроется в Москве и Санкт-Петербурге.

Концерт Тимура Шаова с программой «При чём тут Фрейд?» состоится в Центральном Доме художника.

V Ювелирный благотворительный Бал «Во славу ювелиров России» пройдет в зале торжеств «Гильдии ювелиров России» в Москве.

30 лет бывшему вокалисту группы Attack Attack! Остину Карлайлу.

33 года певице Аврил Лавин.

35 лет рэперу Лил Уэйну.

39 лет певице Ани Лорак.

45 лет актрисе Гвинет Пэлтроу.

59 лет писателю Ирвину Уэлшу.

62 года актёру Александру Галибину.

70 лет футбольному тренеру Дику Адвокату.

70 лет певцу Мит Лоуфу.

Оксана Акиньшина отправится за решетку в фильме «За слова отвечаю!»

предоставлено пресс-службой проекта

Съемки фильма «За слова отвечаю!» стартовали 24 апреля 2024 года в Москве. Главные роли в драмеди исполнят Оксана Акиньшина, Настасья Самбурская, Татьяна Орлова и Дмитрий Чеботарёв, режиссером стал Виталий Дудка («Юра дворник», «Кто там?»), сценарий написали Гаянэ Танцырева и Дмитрий Кирюшкин.

По сюжету, популярную «инфоцыганку» Свету Солнце (Акиньшина) сажают в тюрьму. Для защиты в суде ей необходимы ходатайства тех, кому помогли её тренинги. Но общая волна хейта не оставляет на это надежд. Единственные, кто теоретически могут выступить в защиту Светы — это её сокамерницы, однако они не верят ни в какие сакральные техники.

- Это история о том, что каждому человеку важна опора, этим она меня и зацепила, - говорит Виталий Дудка. - Мы все не идеальны. Часто мы зацикливаемся на своих слабостях, а это мешает нам двигаться дальше и быть счастливыми. Я бы хотел, чтобы после нашего фильма каждый смог чуть больше поверить в себя. У нас в проекте обширный и разнообразный женский каст. Такое количество главных героинь — большая редкость. В кадре одновременно будет очень много красивых и талантливых девушек!

Основная часть съёмок проходит в Екатерининском дворце, где постановщики за три недели с нуля построили колонию в заброшенном здании.

В проете также заняты Ирина Безряднова, Виктория Буцких (которая специально для проекта побрилась налысо), Ольга Ергина, Евгения Дмитриева, Алексей Золотовицкий, Дмитрий Блохин, Ефим Белосорочка, Ксения Каталымова и др.

Съёмки фильма закончатся в начале июня, а релиз запланирован в канун 8 марта 2025 года.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: начало съемок, Оксана Акиньшина, кинопроект, За слова отвечаю!
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Книга о Пьере Паоло Пазолини выпущена в России с закрашенным текстом

соцсети

Книга Роберто Карнеро «Пазолини. Умереть за идею» в переводе Мильды Соколовой вышло в издательстве АСТ весной 2024 года. Покупатели обратили внимание, что биография итальянского режиссера и поэта Пьера Паоло Пазолини подверглась цензуре: некоторые фрагменты текста оказались закрыты черными плашками. По некоторым подсчетам, из биографии "исчезла" примерно пятая часть книги, в основном, касающаяся личной жизни героя.

Выложенные с сеть фотографии отцензурированных страниц вызвали обсуждение в СМИ, в связи с чем издательство АСТ выпустило официальное объяснение. В нем сообщается, что правки были внесены в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе ст. 6.21 КоАП «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола».

- Такое решение не является универсальным, - заявили в издательстве, - Как правило, зарубежные издатели нон-фикшна не соглашаются на сокращения и правки оригинального текста рукописи. Однако в данном случае правообладатель одобрил предложение издательства АСТ, текущая версия в России вышла с его разрешения. Решение редакции, выпустившей книгу, — вынужденное, чтобы издание могло увидеть свет. Закрасить фрагменты текста — более честный выбор, чем просто вырезать абзацы, будто их в книге и не было. Подобная практика — выпускать книги с заретушированными фрагментами, которые не соответствуют требованиям законодательства — уже широко применяется в российских издательствах.

По мнению АСТ, такое решение только повысит интерес к книге:

- Так, работа Роберто Карнеро стала интерактивной: читатель сам решает, воспользоваться ли ему какими-либо источниками информации, чтобы выяснить, что же скрыто от него в данной версии издания. Благодаря наличию скрытых фрагментов зарождается перекличка исходного текста с современным контекстом, в котором мы живем здесь и сейчас. Кроме того, книга становится артефактом эпохи, атрибутом перформанса, художественного высказывания. Неслучайно и название серии, в которой вышло издание — «Картина времени». Возможно, сигнальный экземпляр книги в скором времени станет экспонатом одного из музеев современного искусства.

Фото: соцсети
Теги: цензура, книги, биография, Пазолини

«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу

предоставлено пресс-службой Пятого канала

Новый выпуск программы «Светская хроника» выйдет в эфире Пятого канала 26 апреля 2024 года. В нем Григорий Лепс объяснился за скандал в Костроме, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Кроме того, Катя Лель рассказала о жизни после развода, а Иосиф Пригожин признался, что прячет еду от Валерии. Героями выпуска станут также Анна Седокова, которая вернулась к мужу после публичных разборок, и Михаил Шуфутинский, готовящийся стать прадедушкой. Темой выпуска станет и битва за наследство Нонны Мордюковой.

А показ премьерных серий третьего сезона детектива «Наш спецназ» стартует на Пятом канале 28 апреля 2024 года. Главная интрига новых эпизодов – личные отношения и романы героев, любовные треугольники и севший на диету «Туча».

Эфир в 23.10.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала На фото: Анна Седокова и ее муж Янис Тимма
Теги: анонс программы, Светская хроника
β 16+