Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Большой театр намерен выпустить «Нуреева» в этом году

Большой театр намерен выпустить балет Кирилла Серебренникова «Нуреев», несмотря ни на что. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на генерального директора ГАБТ Владимира Урина (на фото).

- Я подавал ходатайство и был одним из первых, кто выступал за то, чтобы у Кирилла Серебренникова была возможность работать над спектаклями в «Гоголь-центре» и у нас в Большом, — заявил Урин.

Он также выразил надежду на то, что премьера балета состоится уже в этом году.

Режиссёр постановки Кирилл Серебренников в данный момент находится под домашним арестом, который продлится до 19 октября. Накануне суд смягчил условия наказания, разрешив режиссёру покидать квартиру и перемещаться по району.

β 16+