Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

«Пока все дома» готова к проверкам генпрокуратуры и переезжает на другой канал

Генеральная прокуратура Российской Федерации начала проверку сведений о нарушениях, допущенных при съёмках телепрограммы «Пока все дома». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

- В ходе проверки будет дана оценка законности действий всех лиц, причастных к изложенным в СМИ обстоятельствам. При наличии оснований незамедлительно будут приняты меры прокурорского реагирования, — говорится в заявлении.

Особое внимание генпрокуратура уделит целевому использованию 110 млн рублей, выделенных правительством программе на производство видеопаспортов детей-сирот. Основанием для проверки стала появившаяся в СМИ пару недель назад информация о закрытии телепередачи из-за денежных махинаций её ведущего Тимура Кизякова. Сам Кизяков сообщил в интервью РБК, что о проверке слышит впервые.

- Мы уже десять лет готовы к любым проверкам, ведь мы уже десять лет занимаемся передачей. Почему возник такой интерес — лучше спросить тех, кто его инсценировал. Это реакция на твёрдую позицию по вопросу усыновления и попытка помешать нашей работе. Я читал материалы про нас, но ссылки ведут на недостоверные источники, и нигде нет ни одного официального комментария, а комментировать слухи и тем более им верить не хочется, — сказал ведущий.

Ранее он также сообщал, что уволился с Первого канала по собственному желанию из-за «неприемлемых методов работы руководства». Некоторое время судьба программы оставалась под вопросом, однако 30 августа стало известно, что «Пока все дома» переезжает на канал «Россия». По данным портала Tele.ru, передача будет выходить с 10 сентября 2017 года еженедельно по воскресеньям в 10.10.

β 16+