Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

LCD Soundsystem показали VR-танцы под музыку с нового альбома

23.08.2017 10:53 Музыка Рубрика: Хроника

Группа LCD Soundsystem представила аттракцион виртуальной реальности, приуроченный к выходу нового альбома «American Dream». VR-проект «Dance Tonite», разработанный с помощью корпорации Google, сопровождается музыкой с новой пластинки и показывает танцевальную вечеринку, которая проходит в нескольких комнатах.

Как сообщает NME, для реализации задумки LCD Soundsystem пригласили фанатов, чтобы те танцевали под их музыку. Затем движения танцоров были перенесены в виртуальную реальность. Кликнув на любого танцора на сайте проекта, можно увидеть происходящее будто бы от его лица. Т.о. обладатели VR-шлемов могут ощутить себя в одной комнате с танцующими.

Пластинка LCD Soundsystem «American Dream» поступит в продажу 1 сентября 2017 года.

Теги: LCD Soundsystem, VR
β 16+