Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Facebook стал самым любимым брендом интернет-пользователей, обогнав Apple

Компания NetBase, являющаяся лидером в области социальной аналитики, опубликовала третий отчёт о брендах, которые пользователи любят больше всего. Рейтинг из ста позиций был составлен на основе специальной технологии платформы, в рамках которой рассматривалось более 367 млн упоминаний различных брендов в социальных сетях. В список вошли компании, специализирующиеся на разработке ПО, потребительских товарах, автомобильной продукции, еде и напитках, финансовых услугах и телекоммуникациях.

Сообщается, что в 2017 году потребители стали чаще прилюдно выражать свою приверженность определённым брендам: рост положительных упоминаний вырос на 40% по сравнению с 2016-м.

В рейтинге наиболее любимых брендов продолжают доминировать компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения, но нас больше интересуют бренды, впервые попавшие в список — например, Tesla и Puma. Компании представляют собой оптимальную смесь из молодых и зрелых брендов; положительное движение можно объяснить тем, что бренды налаживают прочные связи со своими клиентами и запускают инновационные социальные кампании, — приводит портал Business Wire слова директора по маркетингу NetBase Пейджа Лейдига.

Наибольший прирост положительных отзывов показали компании Target (+473%), Gucci (+230%), T-Mobile (+164%), Sephora (+147%) и Nutella Ferrero (+144%). Наиболее удачными дебютантами этого года стали Snap, Uber, Zara, Lyft, Tesla, American Express, Puma, HBO, Hulu и Converse.

Топ-10 брендов, наиболее любимых пользователями:

1. Facebook

2. Amazon

3. eBay

4. Apple

5. Snap

6. Disney

7. Pokémon Go

8. Etsy

9. Netflix

10. Sony

β 16+