Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Питер Динклейдж попросил поклонников «Игры престолов» не заводить хаски

Питер Динклейдж, широко известный по роли Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов», обратился к поклонникам телешоу с просьбой перестать заводить хаски. Заявление актёра опубликовала организация PETA, выступающая за этичное обращение с животными.

Как сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на организацию, преданные зрители «Игры престолов» часто обращают внимание на хаски, поскольку они похожи на лютоволков из сериала, однако впоследствии нередко бросают их или передают в приюты из-за того, что питомец наскучил или требует слишком много внимания.

-      Пожалуйста — ПОЖАЛУЙСТА — если вы собираетесь завести собаку, удостоверьтесь, что вы готовы к этой колоссальной ответственности и помните, что всегда — ВСЕГДА — следует брать зверя из приюта, — говорится в обращении Динклейджа.

В мире «Игры престолов» лютоволки — крупные, умные и почти что мифические животные. В сериале фигурировали шесть лютоволков, все они принадлежали представителям дома Старков. Голова лютоволка также является символом этого дома.

PETA также отметила, что ранее повышенный всплеск интереса к определённым породам собак наблюдался после выхода картин «101 далматинец», «Крошка из Беверли-Хиллз», «Блондинка в законе» и «Люди в чёрном» — и аналогичным образом каждый раз после того, как мода уходила, в приютах оказывалось множество брошенных животных.

β 16+