Актера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд Бежанов

Режиссер «Дэдпула» экранизирует «Нейроманта» Уильяма Гибсона

Режиссер «Дэдпула» Тим Миллер поставит для студии 20th Century Fox долгожданную экранизацию киберпанк-романа Уильяма Гибсона «Нейромант». Ранее, напоминает Empire, постановкой хотел заняться канадский режиссер Винченцо Натали («Куб», «Пустота»).

В книге рассказывается о хакере-наркомане Кейсе, который вместе с телохранителем и наемницей Молли поступает на службу к человеку с темным прошлым Армитиджу для проникновения в систему защиты информации его могущественного клана. В романе 1984 года впервые появились такие понятия, как искусственный интеллект, генная инженерия, транснациональные корпорации, киберпространство. Также он послужил источником вдохновения при создании «Матрицы».

В настоящее время студия ищет сценариста, готового адаптировать роман для большого экрана.

О дате начала съемок пока не сообщается.

β 16+