Автомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»

Режиссер «Дэдпула» экранизирует «Нейроманта» Уильяма Гибсона

Режиссер «Дэдпула» Тим Миллер поставит для студии 20th Century Fox долгожданную экранизацию киберпанк-романа Уильяма Гибсона «Нейромант». Ранее, напоминает Empire, постановкой хотел заняться канадский режиссер Винченцо Натали («Куб», «Пустота»).

В книге рассказывается о хакере-наркомане Кейсе, который вместе с телохранителем и наемницей Молли поступает на службу к человеку с темным прошлым Армитиджу для проникновения в систему защиты информации его могущественного клана. В романе 1984 года впервые появились такие понятия, как искусственный интеллект, генная инженерия, транснациональные корпорации, киберпространство. Также он послужил источником вдохновения при создании «Матрицы».

В настоящее время студия ищет сценариста, готового адаптировать роман для большого экрана.

О дате начала съемок пока не сообщается.

β 16+