Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Рецензия: «Жених на двоих». Моя большая кровавая свадьба ****

Специальный показ французской комедии «Жених на двоих» состоялся в рамках фестиваля «Французские каникулы» в летнем кинотеатре «Пионер» в Сокольниках 1 августа 2017 года. Режиссёр — Рем Кериси, в главных ролях: Рем Кериси, Николя Дювошель, Джулия Пьятон, Сильви Тестю, Франсуа-Ксавье Демезон, Шанталь Лоби. В широкий прокат фильм выходит 10 августа.

Матиас — неплохой в целом парень, который любит свою девушку и встречается с ней уже пять лет, но о женитьбе и не помышляет. Всё круто меняется, когда после бурной вечеринки в кармане его куртки обнаруживается визитка организатора свадеб. Девушка Матиаса считает, что тот сделал ей предложение, и впадает в восторг, сам Матиас одновременно рад, что избежал подозрений, и озадачен внезапно открывшимися перспективами, а его случайная знакомая по иронии судьбы и воле сценариста оказывается школьной подругой новоиспечённой невесты... Теперь всем троим придётся тесно друг с другом взаимодействовать и в процессе узнать о себе много нового.

Аннотация к фильму намекает на старый как мир голливудский сюжет: любовный треугольник из невесты, жениха и устроительницы свадеб. Ожидания вполне оправдываются: режиссёр идёт проторенной дорожкой, рассказывая о сложных взаимоотношениях троицы и канонических сомнениях накануне свадьбы. Прибавьте сюда классический ход «блондинка VS брюнетка» — и покажется, что перед вами что-то ужасно вторичное и заезженное.

Как ни странно, на деле всё оказывается иначе. Рем Кериси, снявшая фильм и сама же сыгравшая в нём одну из главных ролей, берёт канву, вышивать по которой особенно некуда, и так щедро расписывает её разномастными деталями, что на выходе получается очень свежий лёгкий фильм без эффекта «дежа вю». Картина интересна не только смысловым наполнением, но и визуальной составляющей. Здесь есть и упоительные «открыточные» виды французских провинций для эстетов, и зрелищная фантасмагорическая вечеринка в открывающей сцене, и недолгая, но внушительная «наркотическая» вставка в середине — а ещё очень много разнообразных драм и катастроф, причём каждый раз каких-то ужасающих масштабов живописности. Картина не для слабонервных: в ней довольно много крови, причём зачастую в каких-то неожиданных моментах. Приятно, что зрителя не держат за дурачка и не готовят его морально к травмам героев, вымучивая каждую затруднительную ситуацию. Всё происходит как в жизни — моментально и ужасно нелепо, так, что остаётся только смеяться и сочувствовать.

То же касается и шуток: в них нет вымученности и натянутости, диалоги не «провисают», а актёрам словно и не приходится играть — так органично всё выглядит. Правдоподобны и убедительны даже герои, добавленные больше для фарса: трогательная любопытная бабуля в лифте, уморительная жаба-полицейский и лучший друг главного героя, имеющий собственные теории об отношениях, возрасте и жизненных этапах. Немного «переигрывает», возможно, разве что пьяница-мамаша, но общей картины это не портит. Разбавляют общий несерьёзный настрой детская драма одной из главных героинь и её периодические флэшбеки — ещё одна важная сюжетная линия.

Авторы пресс-релиза не зря сравнивают картину с работами Джадда Апатоу: за избитым сюжетом кроется довольно важная мысль о поиске себя и одиночестве — намеренном или, наоборот, старательно избегаемом. Давно известно, что о серьёзных вещах проще всего размышлять в шуточном тоне — и режиссёру это отлично удаётся. Конечно, в фильме обязателен хэппи-энд, причём для всех; но это тот случай, когда важна не конечная точка, а путь к ней. У наших героев, как уже было сказано выше, он не то чтобы тернист, но изобилует эпическими и зачастую кровавыми провалами. Что, впрочем, не делает картину менее милой. А ещё в ней есть трогательная и немного дурацкая отсылка к сериалу «Друзья».

Татьяна Трейстер, InterMedia

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+