Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон Оганезов

Эдита Пьеха награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

Президент России Владимир Путин наградил певицу Эдиту Пьеху орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Пьеха, отпраздновавшая свой 80-летний юбилей 31 июля 2017 года, удостоена награды «за большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность», сообщается на сайте Кремля.

Ранее президент РФ поздравил артистку с юбилеем, отметив огромный, щедрый талант и безграничную преданность искусству Эдиты Пьехи.

- Огромный, щедрый талант и безграничная преданность искусству помогли Вам добиться выдающихся профессиональных успехов, стать одной из самых ярких звёзд отечественной эстрады. Завоевать признание и искреннюю любовь публики, - сказал Путин в своей поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

К его поздравлениям присоединился и премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, Пьеха – яркая, неповторимая певица и актриса, настоящая королева отечественной эстрады, в которой органично сочетаются редкий по красоте голос, умение быть естественной и обаятельной, женственной и элегантной.

- Впервые появившись на сцене, Вы стали не только законодательницей мод, но и оригинального стиля исполнения, в котором каждая песня наполнена искренностью, душевностью и глубиной, – говорится в телеграмме Медведева, опубликованной на сайте правительства.

β 16+