Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

«Слишком сексуальную» песню «Despacito» запретили в Малайзии

Власти Малайзии запретили транслировать песню пуэрториканского исполнителя Луиса Фонси «Despacito» на государственном телевидении и радио. Благодаря усилиям представительниц местной националистической партии композиция была признана слишком сексуальной и противоречащей исламским и национальным ценностям.

Запрет не распространяется на кабельные каналы, YouTube и стриминговые сервисы, где сингл недавно побил рекорд популярности, уточняет Bloomberg. Тем не менее, министр связи Малайзии Салех Саид Керуак надеется на ответственность граждан. Отмечается, что запрет не распространяется на англоязычную версию песни с участием Джастина Бибера.

Одна из представительниц националистической партии заявила, что такие песни, как «Despacito», имеют сексуальный подтекст, не соответствующий восточной культуре и исламским ценностям. Она выразила надежду, что теперь малайские исполнители смогут составить конкуренцию Фонси, исполняя высокоморальные композиции.

β 16+