Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Алексей Учитель хочет снять фильм про смерть Виктора Цоя

Режиссер Алексей Учитель со своей студией «Рок» собирается снять фильм «Цой». Проект был представлен на очной защите проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами кинопроизводства Фонда кино 20 июля 2017 года. Бюджет картины составляет 150 млн рублей, 90 млн рублей из которых режиссер рассчитывает получить от Фонда кино.

– Я задумал этот проект очень давно. На мой взгляд, потенциал фильма о Цое не меньше, чем у фильма «Высоцкий». Это история роуд-муви, главный герой – водитель, который сбил Виктора. Нашей студии принадлежит право на восемь песен, видео с изображением Виктора. Это даст ощущение, что он со зрителями, – цитирует Учителя «Интерфакс».

Как отмечает ТАСС, лента сфокусируется на том, как тело певца после ДТП на трассе под Ригой три дня везли на автобусе в Санкт-Петербург. Актера, исполняющего роль лидера группы «Кино», проект не предусматривает. При этом предполагается, что фильм будет рассказывать о последних годах жизни музыканта и истории его последней любви.

– Это история с мелодраматическим акцентом, прежде всего, – подчеркнул Алексей Учитель.

У Фонда кино студия запросила 60 млн рублей на безвозвратной и 30 млн рублей на возвратной основе.

β 16+