Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Голоса Всемирной ассоциации фестивалей впервые прозвучали на “Славянском базаре”

Гала-концерт артистов Всемирной ассоциации фестивалей «International Voice In Vitebsk» состоялся в рамках фестиваля «Славянский базар» 15 июля 2017 года. Вечер открыл директор фестиваля и президент Ассоциации Александр Сидоренко.

— Очень приятно приветствовать вас на нашем новом проекте. Приятно отметить, что наши партнеры и коллеги активно откликнулись на предложение провести такой концерт. Сегодня на сцене — победители лучших международных конкурсов, — заявил г-н Сидоренко, отметив, что лучшие из лучших участников проекта попадут на сцену Летнего амфитеатра.

Анна Тимофей

Родриго де ла Кадена

Во Всемирную ассоциацию фестивалей входит 18 международных проектов, и в гала-концерте приняли участие 12 из них. Молодые артисты из России, Италии, Казахстана, Македонии и других стран спели на сцене концертного зала «Витебск» в сопровождении белорусских танцевальных коллективов. Наибольшее впечатление на зрителей произвели выступления финалистки израильского «Х-Фактора» Анны Тимофей, мексиканского певца Родриго де ла Кадены, артистки из Китая Ляо Цуй, детского ансамбля «Пумпурини» из Латвии и певицы из Египта Лайлы Ибрагим, которая вместе с залом спела а капелла белорусскую народную песню «Купалинка».

Детский ансамбль «Пумпурини»

Фото: Николаев Евгений

Сохранить

β 16+