Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Михаил Прохоров продал РБК Григорию Березкину

Группа «Онэксим» Михаила Прохорова продала медиахолдинг РБК. Новым владельцем холдинга стал владелец группы ЕСН Григорий Березкин, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на три источника, близкие к руководству РБК и источник, близкий к сделке. Сумма сделки не раскрывается.

Контрольный пакет РБК принадлежал группе «Онэксим» Михаила Прохорова с июля 2010 года. В холдинг входят новостной сайт, телеканал, журнал, ежедневная газета, интернет-издание «о высоких технологиях» CNews и другие тематические проекты. Согласно неаудированной финансовой отчетности холдинга, опубликованной в марте, его выручка в 2016 году выросла на 10% и составила 5,6 млрд рублей. Долг компании на конец прошлого года составляли 14,9 миллиарда рублей, следует из отчетности РБК.

Березкин является совладельцем московской версии газеты Metro и «Комсомольской правды». Он заявлял, что рассматривает возможность объединения медиахолдинга РБК со своими другими медиаактивами. По словам бизнесмена, в первую очередь, синергия коснется рекламы.

Агентство InterMedia напоминает, что разговоры о продаже РБК начались еще весной прошлого года. Тогда наиболее вероятным покупателем РБК источники называли Национальную медиагруппу Юрия Ковальчука.

β 16+