Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Radiohead не хотят в Зал славы рок-н-ролла

09.06.2017 18:23 Музыка Рубрика: Хроника

Группа Radiohead совсем не стремится попасть в Зал славы рок-н-ролла, хотя в 2018 году их дебютному альбому «Pablo Honey» исполняется 25 лет, и, по правилам, они могут попасть в списки номинантов.

- Совсем не хотелось бы обидеть Зал славы рок-н-ролла, потому что для многих он многое значит, но в культурном плане я этого не понимаю, - сказал в интервью Billboard участник коллектива Эд О'Брайен. – Это какая-то очень специальная американская придумка. У нас, англичан, не принято самих себя поздравлять. Это шоу-бизнес, а я не очень-то являюсь его частью. Хотя, насколько я понимаю, нашего мнения и спрашивать-то не будут. Но этот вечер я предпочел бы провести перед камином дома или на собственном концерте. Я еще много лет назад понял, что очень не люблю церемонии награждения. Вы приходите туда и чувствуете себя не в своей тарелке. А если появляются СМИ, то вообще кошмар.

Том Йорк воздержался от подробного комментария, заметив только, что Зал славы рок-н-ролла - не первое место в мире, куда он хотел бы попасть.

- И лучше не пытайтесь меня больше расспрашивать, а то я ляпну что-нибудь не то, как обычно, - попросил он.

Лишь Колин Гринвуд сказал, что ничего не имеет против:

- Я был бы благодарен, если бы мы туда вошли. Посмотрите, какие достойные люди введены в Зал славы рок-н-ролла! Не знаю, как остальные, а я бы пришел.

β 16+