Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Прибыль от интеллектуальной собственности и управление ею становятся предметом интересов на уровне СНГ

Россия одобрила проект Протокола стран СНГ о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности.

На международном уровне проект Протокола одобрен 9 сентября 2016 года решением Экономического совета СНГ. Одобрение Протокола Российской стороной закреплено распоряжением Правительства РФ №974-р от 20 мая 2017 года. При этом Министерству образования и науки РФ в ходе переговоров о подписании разрешено вносить в текст Протокола изменения, не имеющие принципиального характера.

Проект был представлен Министерством образования и науки России и также уже одобрен Министерством иностранных дел РФ и Минэкономразвития РФ.

Согласно этому Протоколу, «Соглашение о сотрудничестве в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создании Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности» (далее Соглашение), подписанное в Санкт-Петербурге 19 ноября 2010 года, будет дополнено новыми нормами.

Новые нормы регулируют координацию деятельности государств СНГ в сфере управления интеллектуальной собственности, в том числе коммерциализацию и другое использование объектов интеллектуальной собственности.

Суть главных изменений в нормы Соглашения заключается в следующем:

- в преамбулу и основную часть вводится институт управления интеллектуальной собственностью и ее коммерциализации в качестве обязательного условия для развития сотрудничества. Подчеркивается важность создания механизмов управления и коммерциализации интеллектуальной собственности;

Окончательное подписание протокола планируется на заседании Совета глав правительств СНГ. В данный момент в Содружество независимых государств входят следующие страны: Азербайджанская Республика, республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Киргизская республика, республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, республика Узбекистан, а также Украина.

β 16+