Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Президент компании «Русский шоу-центр» Владимир Зубицкий: «Radiohead в Россию ехать не хотят»

19.05.2017 18:00 Музыка Рубрика: Дайджест

О ТОМ, КАК УДАЛОСЬ ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОЩАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ AEROSMITH В МОСКВЕ

- В позапрошлом году, когда мы привозили их в Москву на День города, Стивен Тайлер говорил нам, что у них планируется такой тур. Как только в прошлом году они официально его подтвердили, мы сразу начали переговоры и довольно оперативно все согласовали. Они нормальные контактные люди, со вполне вменяемым райдером. Из специальных просьб: отдельный автомобиль каждому участнику группы. Видимо, они за долгую карьеру достаточно пообщались друг с другом вне сцены (улыбается). Сейчас на их московский концерт продано уже более 20 тыс. билетов. Это прекрасный показатель. Динамика продаж значительно лучше, чем предшествовала концерту Kiss, состоявшемуся в том же «Олимпийском» в начале мая.

О КОНКУРСЕ «МИСС РОК» ДЛЯ SCORPIONS

- В первой половине «нулевых» мы делали их большой тур (17 концертов) по бывшему Советском Союзу. Они попросили в качестве «разогрева» перед каждом шоу проводить конкурс красоты «Мисс рок». Сначала меня шокировала такая просьба, но пришлось искать во всех городах тура модельные агентства, которые бы занялись организацией подобных конкурсов. «Скорпы» и сами реально их смотрели. Потом все победительницы съехались на заключительное шоу Scorpions в Минск. В итоге Рудольф Шенкер (основатель и гитарист Scorpions, – «Известия») познакомился с «Мисс рок» из Новосибирска, а потом женился на ней. Они до сих пор вместе, у них ребенок родился.

О ДРУЖБЕ СО SCORPIONS И ИХ МОСКОВСКИХ КОНЦЕРТАХ

- Мы с ними реально дружим долгие годы. Я бывал дома и у Клауса (Майне – вокалист Scorpions – «Известия»), и у Рудольфа. Да, группа провела несколько прощальных туров. Один - в традиционном рок-формате. Потом с симфоническим оркестром. Затем с постановочным шоу, чего раньше они никогда не делали – с трансформирующейся сценой, видеоинсталляциями. И все эти туры получились безумно успешными. Прошло некоторое время, и мы им сообщили, что в России к нам стекается огромное количество заявок из разных городов на новые концерты Scorpions. Так давайте продолжим. Они согласились. Теперь это называется Crazy tour. Правда, с ними теперь новый барабанщик, экс-участник Motorhead Микки Ди, поскольку Джеймсу Коттаку потребовалась реабилитация после интенсивных турне (улыбается).

О КОНЦЕРТАХ AC/DC

- Мы всегда хотели их привезти. Но логистические сложности не позволяли этого сделать. Такая же история долгое время происходила у нас с U2. Но в конце концов мы сделали их концерт в Лужниках и ответили на разговоры о том, что группа не выступала в России по каким-то политическим причинам. Все упиралось исключительно в логистику. Шоу U2 – это более 120 одних только грузовиков с оборудованием. Тоже самое и концерт AC/DC. А сегодня еще и непонятно, что происходит у них с составом. Многое поменялось. Мне кажется, что в Россию группа уже вряд ли когда-нибудь попадет. Хотя мы этого очень хотим. Как хотим и Coldplay, например. Но технически пока не получается.

О ПРИВОЗЕ ROLLING STONES

- Надеемся и на то, что договоримся о новом приезде в Москву Rolling Stones. Но это произойдет не раньше 2019 года. Графики всех современных российских стадионов на текущий и следующий год расписаны под футбол, под Кубок Конфедераций и чемпионат мира. Хотя нам удалось согласовать одну дату со столичной «Открытие Арена», и 15 июля там состоится концерт Depeche Mode.

О НЕПРИВОЗЕ RADIOHEAD

- Никто к нам эту группу не привезет, поскольку по каким-то причинам опять же, подчеркну, неполитическим, Radiohead в Россию ехать не хотят. Предпринимались различные попытки их пригласить. Кто только этого не делал, но ничего не получилось. Они в Россию не хотят, и можно эту тему закрыть.

О РИЧИ БЛЭКМОРЕ И RAINBOW

- Идея такая есть. Было бы интересно. Он – великий музыкант, но то, что Ричи делает в проекте со своей супругой, к сожалению, не приносит достойных сборов. А вот с Rainbow, конечно, другая история. Мы – одни из тех, кто ей сейчас занимается.

ОБ «ИНДИ-ГАСТРОЛЁРАХ»

- У нас достаточно приличная команда молодых сотрудников, занимающихся букированием артистов. Они исследуют рынок, следят за тенденциями в современной музыке. Например, мы провели концерт Imany, и получилось столь успешно, что хотим его повторить. Такая же история с LP. Когда мы подписали с ней контракт и начали продажу билетов, то даже не представляли, насколько быстро они реализуются. Сегодня уже можно с уверенностью сказать, что 20 июня ее концерт в «Крокусе» пройдет при аншлаге. Сейчас у нас на стадии подписания еще несколько проектов с молодыми артистами, которые, думаю, окажутся столь же успешными.

О РАБОТЕ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА

- Спонсоров под гастрольные проекты сейчас практически нет. Так что наш бизнес строится на продаже билетов. И кризис мы проходим не в первый, и не второй раз. Да, сейчас он более серьезный, чем предыдущие, но мы стараемся точно работать с ценообразованием. Ряд артистов понимают, что у нас кризис, сильно изменился валютный курс и иногда идут навстречу, соглашаются на уступки. Рекламная кампания изменилась: наружной рекламы стало мало, в основном используется интернет, соцсети. Но рынок, конечно, просел. Если раньше мы считали аншлагом заполнение зала на 90-100%, то теперь 75-80% проданных на концерт билетов – это супер.

О СОЗДАНИИ САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗКОНЦЕРТ»

– Я — один из тех девяти промоутеров, которые очень серьезно занимались этим вопросом. Мы контактировали с администрацией президента, выдвигали инициативы, обращались в Госдуму. В принципе, был хороший замысел. Ведь никто на сегодняшний день не знает, сколько организаторов концертов в России, как и сколько продается билетов, сколько в нашем деле аферистов и т.п. Ситуация могла бы упорядочиться. После нашей инициативы промоутерское сообщество по крайней мере оживилось, мы увиделись друг с другом, пообщались. Но к сожалению прежний состав Думы не успел принять наши предложения. А сейчас процесс как-то остановился. И в ближайшее время, полагаю, в этом вопросе ничего не произойдет.

(Михаил Марголис, «Известия», 19.05.2017)

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»

19.04.2024 22:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Победители XVII ежегодной музыкальной премии «Чартова дюжина» были объявлены 19 апреля 2024 года в эфире «Нашего радио». «ИнтерМедиа» напоминает, что организаторы отказались от проведения церемонии в формате концерта после теракта в Crocus City Hall.

Двух наград удостоились Hatters: за лучший клип «Весело» и как лучшая группа. Альбомом года стал «Острые края» группы «Заточка», песней года – «Чайковский» Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова.

В номинации «Взлом» победила группа GorillaGun, в номинации «side-проект» - группа «МодеМ» участника «Слота» Игоря «Кэша» Лобанова, солисткой года стала Хелависа, солистом – фронтмен костромской рок-группы «Гудтаймс» Артем Шаров.

В категории «совместная работа» отмечена песня «В нашем маленьком городе» в исполнении Бранимира, Чижа и «25/17», в номинации «лучший кавер» победила песня «Незнайка» группы «Гражданская оборона» в исполнении F.P.G, а лучшим концертом стало выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» на московском стадионе «Открытие Банк Арена» 8 июля 2023 года.

«Легендой года» в этом году назван «Сектор Газа», а в номинации «Наше кино» победил сериал «Король и Шут».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино
β 16+