Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Запись «Лебединого озера» отправят на МКС

Запись «Лебединого озеро» П.И.Чайковского в постановке «Имперского русского балета» отправят на МКС. Спектакль будет идти с 12 июня по 22 августа 2017 года в московском концертном зале «Космос», сообщает ТАСС.

— Когда родился наш слоган - "Балет в "Космосе", я подумал, почему бы не открыть наш проект в Звездном городке? Выступим, подарим космонавтам диски, чтобы они там, на орбите, далеко, могли посмотреть русский балет. А потом перейдем в гостиницу "Космос" и ежедневно до конца августа будем показывать "Лебединое озеро". Выбор пал именно на этот спектакль, потому что это визитная карточка нашего русского балета, — рассказал руководитель "Имперского русского балета" Гедиминас Таранда (на фото).

Предполагается, что ежедневный показ спектакля восполнит недостаток классических программ в российской столице в летний сезон. На каждый спектакль будет выделено по 20-30 бесплатных билетов, которые получат семьи ветеранов, фонд монастырского движения и дети-инвалиды.

β 16+