Энн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед Тёрнер

Каннский фестиваль изменил правила участия из-за Netflix

Каннский кинофестиваль изменил правила участия. Как сообщает Associated Press, организаторам смотра пришлось пойти на такой шаг из-за недовольства французской общественности наличием в конкурсной программе фильмов производства американского сервиса Netflix: «История семьи Майровиц» и «Окча».

Согласно новым правилам, со следующего года в кинофестивале смогут участвовать только ленты, выходившие в прокат во Франции. По словам организаторов, они рады новым игрокам на рынке, инвестирующим в киноиндустрию, но по-прежнему поддерживают традиционный способ демонстрации фильмов как во Франции, так и во всем мире.

β 16+