Вера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо Кир

Джек Уайт выпустит книгу о гостях своей студии

13.04.2017 11:54 Музыка Рубрика: Хроника

Компания Джека Уайта Third Man Records анонсировала специальные релизы, которые готовятся к Дню музыкального магазина. 22 апреля 2017 года выйдет новая книга под названием «Голубая серия: История, стоящая за цветом» («The Blue Series: The Story Behind the Color»).

Автором издания является Бен Блэквелл. Книга рассказывает историю проекта Уайта «Blue Series», в рамках которого проезжающие через Нэшвилл исполнители заглядывают в студию Third Man и записывают одну-две песни. Результат выпускается в цифровом формате и на семидюймовом виниле, а самих артистов фотографируют в специальной синей комнате. Среди тех, кто побывал в гостях у Уайта, — Бек, Стивен Кольбер, Том Джонс и многие другие. К специальному изданию книги также прилагается винил с неизданными треками серии в исполнении First Aid Kit и Гибби Хайнса из Butthole Surfers, пишет Pitchfork.

Вдобавок к книге лейбл готовит переиздание треков команды Bob Seger System «2+2=?» и «Ivory» на жёлтом семидюймовом виниле, новый релиз от Лилли Мэй, новый мерчендайз, а также золотой семидюймовый винил с новым синглом Джека Уайта «Battle Cry».

β 16+